Меню Закрыть

Постановление № 108

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от "01" марта 2010г. № 108
Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания (далее – Положение).

2. Отделу экономического развития администрации ЗАТО Александровск разработать, согласовать с Управлением финансов администрации ЗАТО Александровск и представить на утверждение Методику расчета нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее — муниципальное автономное учреждение), учредителем или приобретенного муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

3. Установить, что муниципальному автономному учреждению, созданному путем изменения типа существующего муниципального бюджетного учреждения, предоставляется в течение 3 лет с даты создания за счет средств местного бюджета субсидия с целью выравнивания финансового обеспечения выполнения задания, сформированного учредителем в отношении этого муниципального автономного учреждения.

Размер субсидии определяется как разность между размером бюджетных ассигнований, предоставленных муниципальному бюджетному учреждению на текущий финансовый год (плановый период), и размером субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальным автономным учреждением услуг (выполнение работ) и на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

4. Управлению финансов администрации ЗАТО Александровск разработать, согласовать с отделом экономического развития администрации ЗАТО Александровск и представить на утверждение Методику расчета нормативных затрат на оказание муниципальным автономным учреждением услуг (выполнение работ).

5. Управлению финансов администрации ЗАТО Александровск разработать и представить на утверждение типовую форму соглашения между учредителем и муниципальным автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий.

6. Отделу экономического развития администрации ЗАТО Александровск разработать и представить на утверждение методические рекомендации по формированию задания учредителя в отношении муниципального автономного учреждения.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, за исключением пункта 7 Положения, который вступает в силу с 1 января 2011 года.

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск Ю.В. Кулепов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы

администрации ЗАТО Александровск

№ 108 от «0» марта 2010г
ПОЛОЖЕНИЕ
о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания 
1. Настоящее Положение определяет условия и порядок формирования задания администрацией ЗАТО Александровск или органом администрации ЗАТО Александровск, исполняющей(им) функции и полномочия учредителя, в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее соответственно — учредитель, муниципальное автономное учреждение, задание), и порядок финансового обеспечения выполнения задания.

Задание является обязательным для муниципального автономного учреждения.

2. Учредитель устанавливает в задании требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальным автономным учреждением услуг, выполнения им работ для обеспечения осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта и иных сферах с учетом потребностей в муниципальных услугах, а также определяет порядок контроля за исполнением задания, включая условия и порядок досрочного прекращения его выполнения.

3. Задание содержит:

выписку из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения задания;

показатели, характеризующие состав, качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ);

порядок контроля за исполнением задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

требования к отчетности об исполнении задания.

Задание на оказание услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам также содержит:

определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг (работ);

порядок оказания соответствующих услуг (работ);

предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг (работ) физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления ЗАТО Александровск предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов).

4. Задание устанавливается в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной уставом муниципального автономного учреждения. В случае необходимости задание включает несколько разделов (по видам услуг, работ), которые оформляются в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

5. Задание устанавливается с учетом:

а) предложений муниципального автономного учреждения, касающихся потребности в соответствующих услугах (работах), оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг (работ), уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством услуг (работ) и возможностей муниципального автономного учреждения по оказанию услуг, либо предложений муниципального автономного учреждения, касающихся потребности в соответствующих работах и возможностей по их выполнению.

б) сданного в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением на праве оперативного управления или приобретенного этим учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания которого учредителем не осуществляется;

в) показателей выполнения муниципальным автономным учреждением задания в отчетном финансовом году;

г) объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до учредителя муниципального автономного учреждения.

6. Учредитель вправе изменять задание в установленном порядке, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю в бюджете ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год на оказание услуг (выполнение работ).

7. Учредитель утверждает задание после принятия Советом депутатов ЗАТО Александровск решения о местном бюджете ЗАТО Александровск на очередной финансовый год и доводит его до муниципального автономного учреждения до начала финансового года.

8. Финансовое обеспечение выполнения задания осуществляется за счет бюджетных ассигнований путем предоставления муниципальному автономному учреждению:

а) субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание им услуг (выполнение работ);

б) субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением на праве оперативного управления или приобретенного муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

в) субсидии на выравнивание финансового обеспечения выполнения задания, сформированного Учредителем в отношении Учреждения, созданного путем изменения типа существующего муниципального учреждения (предоставляется в течение 3 лет с даты создания за счет средств местного бюджета).

г) субсидии на развития автономных учреждений в рамках муниципальных программ, утвержденных в установленном порядке.

Субсидии перечисляются в установленном порядке на счет, открытый муниципальному автономному учреждению в кредитной организации.

9. Расчет размера субсидий, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 8 настоящего Положения, производится учредителем на основании нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ) в рамках задания и нормативных затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением на праве оперативного управления или приобретенного муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

10. Размер субсидии, указанной в подпункте "в" пункта 8 настоящего Положения, определяется как разность между размером бюджетных ассигнований, предоставленных Учреждению на текущий год (плановый период) и размером субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание Учреждением услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам и на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

11. Предоставление муниципальному автономному учреждению субсидий, указанных в подпунктах "а" — "г" пункта 8 настоящего Положения, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между учредителем и муниципальным автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий. Учредитель вправе уточнять и дополнять соглашение с учетом отраслевых особенностей.

Периодичность перечисления субсидий в течение финансового года и размеры субсидий определяются указанным соглашением.

Соглашение является приложением к заданию.

.
Опубликовано в 2010, Постановления администрации