Меню Закрыть

Постановление № 1743

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от "18 " октября 2010 г. № 1743
О порядке формирования муниципального задания 
в отношении муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания 

Руководствуясь пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 3 и 4 статьи 22 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в ЗАТО Александровск, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 22.09.2009 № 46,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании муниципального задания в отношении муниципальных бюджетных и казенных учреждений и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания.

2. Управлению финансов администрации ЗАТО Александровск и отделу экономического развития администрации ЗАТО Александровск разработать и представить на утверждение:

— методику расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений;

— методические рекомендации по формированию муниципальных заданий муниципальным учреждениям и контролю за их выполнением;

— примерную форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня его официального опубликования.

В период с 1 января 2011 г. и до 1 января 2012 г. настоящее постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых соответствующим главным распорядителем средств местного бюджета принято решение о предоставлении им субсидий из местного бюджета на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.

В случае если в отношении муниципального бюджетного учреждения такое решение не принято, к нему применяются нормы, установленные настоящим постановлением для муниципальных казенных учреждений.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск – начальника управления финансов (Л.А.Юшина).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К.Цимбалюк


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
ЗАТО Александровск 
от « 18 » октября 2010 №1743
Положение о формировании муниципального задания 
в отношении муниципальных бюджетных и казенных учреждений 
и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – муниципальное задание) муниципальными бюджетными учреждениями, а также муниципальными казенными учреждениями, определенными правовыми актами главных распорядителей средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения.

Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального бюджетного или муниципального казенного учреждения.

2. Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), а также порядок ее оказания (выполнения).

Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению.

При установлении муниципальному бюджетному или муниципальному казенному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ), муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

При установлении муниципальному бюджетному или муниципальному казенному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной услуги (услуг) и выполнение работы (работ), муниципальное задание формируется из 2 частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

3. Муниципальное задание формируется при формировании бюджета ЗАТО Александровск (далее — местный бюджет) на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период – при принятии бюджета на трехлетний период) и утверждается не позднее одного месяца со дня официального опубликования решения Совета депутатов ЗАТО Александровск о местном бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) в отношении:

а) муниципальных казенных учреждений — главными распорядителями средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения;

б) муниципальных бюджетных учреждений – администрацией ЗАТО Александровск (органами администрации ЗАТО Александровск), осуществляющей(ими) функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных учреждений (далее — орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений).

4. Муниципальное задание формируется на основе утвержденного постановлением администрации ЗАТО Александровск реестра муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности, и показателей качества муниципальных услуг (при их установлении).

5. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в муниципальное задание могут быть внесены изменения, которые утверждаются главными распорядителями средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, либо органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений.

Изменение объема субсидии, предоставленной из местного бюджета муниципальному бюджетному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее — субсидия), в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

6. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующие цели.

7. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.

8. Главные распорядители средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих муниципальных услуг и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению.

Расчет указанных нормативных затрат осуществляется указанными главными распорядителями средств местного бюджета в соответствии с Методикой расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск.

9. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидии.

10. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальными бюджетным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных муниципальному бюджетному учреждению учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

Расчет указанных нормативных затрат осуществляется органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений, в соответствии с Методикой расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск.

11. При оказании в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами ЗАТО Александровск, муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

12. При определении нормативных затрат на оказание муниципальным бюджетным учреждением муниципальной услуги учитываются:

а) нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги;

б) нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества муниципального бюджетного учреждения в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения).

13. Нормативные затраты на содержание имущества муниципального бюджетного учреждения рассчитываются с учетом затрат:

а) на потребление электрической энергии в размере 10 процентов общего объема затрат муниципального бюджетного учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;

б) на потребление тепловой энергии в размере 50 процентов общего объема затрат муниципального бюджетного учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;

в) на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за муниципальным бюджетным учреждением или приобретенное им за счет средств, выделенных муниципальному бюджетному учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.

14. Субсидия перечисляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета муниципальному бюджетному учреждению.

15. Предоставление муниципальному бюджетному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным бюджетным учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений, в соответствии с примерной формой, утверждаемой постановлением администрации ЗАТО Александровск

Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.

16. Контроль за выполнением муниципальными казенными учреждениями муниципальных заданий осуществляют главные распорядители средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения.

17. Контроль за выполнением муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных заданий осуществляют муниципальные органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений.

18. Муниципальные задания, за исключением содержащихся в них сведений, отнесенных к государственной тайне, размещаются уполномоченным администрацией ЗАТО Александровск органом на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск в сети Интернет на основании информации, предоставляемой муниципальными бюджетными и муниципальными казенными учреждениями, в порядке, установленном администрацией ЗАТО Александровск.

Муниципальные задания и отчеты об их исполнении, за исключением содержащихся в них сведений, отнесенных к государственной тайне, могут быть размещены на официальных сайтах в сети Интернет главных распорядителей средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, и муниципальных органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений.

Опубликовано в 2010, Постановления администрации