Меню Закрыть

Постановление № 2938

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
«26» декабря 2011 г. № 2938 
Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Организация работы кружков, секций, клубов по интересам для подростков и молодежи», а также нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск

Во исполнение пункта 2 постановления администрации ЗАТО Александровск от 03.02.2011 №152 «Об утверждении методики расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Организация работы кружков, секций, клубов по интересам для подростков и молодежи», а также нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (далее – Порядок).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Хвостенко А.И.).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк

Утвержден

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от "26" декабря 2011 г. № 2938
Порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Организация работы кружков, секций, клубов по интересам для подростков и молодежи», а также нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск
Раздел I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 03.02.2011 № 152 «Об утверждении методики расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений».
1.2. Финансовое обеспечение деятельности муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (далее – муниципальное учреждение), по оказанию им муниципальной услуги «Организация работы кружков, секций, клубов по интересам для подростков и молодежи» (далее – муниципальная услуга) в соответствии с муниципальным заданием осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Александровск.
1.3. Затраты по содержанию имущества муниципального учреждения, необходимого для выполнения установленного муниципального задания, осуществляются за счет средств бюджета ЗАТО Александровск.
1.4. Единицей измерения объема оказания муниципальной услуги муниципальным учреждением является один участник, который посещает кружок, секцию, клуб по интересам. 
1.5. При составлении проекта бюджета ЗАТО Александровск, бюджетные ассигнования муниципальному учреждению планируются в объемах, необходимых на оказание муниципальной услуги (с учетом затрат на общехозяйственные нужды муниципального учреждения) и содержание имущества.
1.6. Настоящий Порядок устанавливает:
— методику определения нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги;
— методику определения затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества;
— методику определения нормативных затрат на содержание имущества.
1.7. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в срок до 15 сентября текущего финансового года представляет на согласование проект постановления администрации ЗАТО Александровск, устанавливающий размеры нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и размеры нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения на очередной финансовый год. 
1.8. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск определяет размеры нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и размеры нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения на очередной финансовый год в соответствии с настоящим Порядком.
1.9. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в десятидневный срок представляет на согласование проект постановления администрации ЗАТО Александровск, устанавливающий размеры нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и размеры нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения на текущий финансовый год, в случае увеличения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных для обеспечения выполнения муниципального задания на текущий финансовый год. 
Раздел II. Методика определения нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги
2.1. Нормативные затраты, непосредственно связанные с обеспечением организации работы кружков, секций, клубов по интересам для подростков и молодежи, рассчитываются по формуле: 
N= Nот+Nпв+Nнот+Nмз+Nос 
2.2. Nот – нормативные расходы на оплату труда персонала, принимающего непосредственное участие в оказании муниципальной услуги, определяются в соответствии с постановлениями администрации ЗАТО Александровск от 19.05.2010 № 697 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» и от 04.03.2010 № 149 «Об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск». 
2.3. Nпв – нормативные расходы на прочие выплаты персоналу, принимающему непосредственное участие в оказании муниципальной услуги, включают суточные при служебных командировках, меры социальной поддержки, установленные законами Мурманской области и нормативными правовыми актами ЗАТО Александровск, оплату стоимости к месту проведения отпуска и обратно и др. Размер нормативных расходов на прочие выплаты на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
2.4. Nнот – нормативные расходы на начисления на оплату труда включают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Рассчитываются на основе затрат на оплату труда с учетом ставки начислений, установленной действующим законодательством.
2.5. Nмз – нормативные расходы на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания муниципальной услуги. Размер нормативных расходов на приобретение вышеуказанных материальных запасов на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
2.6. Nос – нормативные расходы на приобретение объектов основных средств, используемых в процессе оказания муниципальной услуги. Размер нормативных расходов на приобретение вышеуказанных объектов основных средств на соответствующий финансовый год определяется в зависимости от срока использования, имеющихся у муниципального учреждения объектов основных средств, устанавливаемых действующим законодательством.
Раздел III. Методика определения затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества
3.1. Нормативные затраты, на общехозяйственные нужды рассчитываются по формуле: 
N= Nот+Nнот+Nус+Nту +Nку +Nси+Nпу+Nпр 
3.2. Nот – нормативные расходы на оплату труда персонала, не принимающего непосредственного участия в оказании муниципальной услуги (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного), определяются в соответствии с постановлениями администрации ЗАТО Александровск от 19.05.2010 № 697 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципального учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» и от 04.03.2010 № 149 «Об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск».
3.3. Nнот – нормативные расходы на начисления на оплату труда включают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Рассчитываются на основе затрат на оплату труда с учетом ставки начислений, установленной действующим законодательством.
3.4. Nус – нормативные расходы на приобретение услуг связи. Размер нормативных расходов на приобретение услуг связи на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
3.5. Nту – нормативные расходы на приобретение транспортных услуг. Размер нормативных расходов на приобретение транспортных услуг на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
3.6. Nку – нормативные затраты на коммунальные услуги, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества в соответствии с разделом IV настоящего Порядка, определяются, исходя из лимитов потребления коммунальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год в следующих размерах:
— 90 процентов общего объема затрат на потребление электрической энергии;
— 50 процентов общего объема затрат на потребление тепловой энергии;
-100 процентов общего объема затрат на потребление услуг по водоснабжению и водоотведению.
3.7. Nси – нормативные расходы на содержание движимого и недвижимого имущества включают содержание в чистоте помещений, зданий, дворов, иного имущества, ремонт (текущий и капитальный), реставрацию нефинансовых активов, противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества, обеспечение функционирования, поддержка пожарной и охранной сигнализации, другие расходы по содержанию имущества. Размер нормативных расходов на содержание движимого и недвижимого имущества на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
3.8. Nпу – нормативные расходы на прочие работы, услуги включают монтаж, установку локальных вычислительных сетей, организацию питания, оплату услуг вневедомственной охраны, наем жилых помещений при служебных командировках, оплату услуг в области информационных технологий, монтаж и установку систем охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения, проведение проектных, изыскательских работ в целях разработки проектно-сметной документации, подписку на периодическую литературу, другие расходы. Размер нормативных расходов на прочие работы, услуги на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
3.9. Nпр – нормативные прочие расходы включают представительские расходы, прием и обслуживание делегаций, приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной продукции, не предназначенной для дальнейшей перепродажи, иные расходы. Размер нормативных прочих расходов на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.
Раздел IV. Методика определения затрат на содержание имущества
4.1. Нормативные затраты, на содержание имущества рассчитываются по формуле: 
N= Nнал+Nку 
4.2. Nнал – нормативные расходы на уплату земельного налога рассчитываются исходя из кадастровой стоимости земельного участка, предоставленного муниципальному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования, и ставки земельного налога, установленной решением Совета депутатов ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год, с учетом предоставляемых льгот и дифференциации.
4.3. Nку – нормативные затраты на коммунальные услуги определяются, исходя из лимитов потребления коммунальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год в следующих размерах:
— 10 процентов общего объема затрат на потребление электрической энергии;
— 50 процентов общего объема затрат на потребление тепловой энергии.
Опубликовано в 2011, Постановления администрации