Меню Закрыть

Постановление № 2939

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
«26» декабря 2011 г. № 2939
Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Услуги по организации деятельности клубных формирований», а также нормативных затрат на содержание имущества культурно — досуговых учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск

Во исполнение пункта 2 постановления администрации ЗАТО Александровск от 03.02.2011 №152 «Об утверждении методики расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Услуги по организации деятельности клубных формирований», а также нормативных затрат на содержание имущества культурно — досуговых учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (далее – Порядок).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Хвостенко А.И.).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк

                         Утвержден

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от "26" декабря 2011 г. № 2939
Порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги «Услуги по организации деятельности клубных формирований», а также нормативных затрат на содержание имущества культурно — досуговых учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск
Раздел I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 03.02.2011 № 152 «Об утверждении методики расчета нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений».

1.2. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных культурно — досуговых учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (далее – муниципальные учреждения), по оказанию ими муниципальной услуги «Услуги по организации деятельности клубных формирований» (далее – муниципальная услуга) в соответствии с муниципальным заданием осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Александровск.

1.3. Затраты по содержанию имущества муниципальных учреждений, необходимого для выполнения установленного муниципального задания, осуществляются за счет средств бюджета ЗАТО Александровск.

1.4. Единицей измерения объема оказания муниципальной услуги муниципальными учреждениями является количество клубных формирований, которые созданы в культурно — досуговом учреждении.

1.5. При составлении проекта бюджета ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год, бюджетные ассигнования муниципальным учреждениям планируются в объемах, необходимых для обеспечения выполнения ими муниципального задания.

1.6. При составлении проекта бюджета ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год, сверх бюджетных ассигнований, выделенных муниципальным учреждениям для обеспечения выполнения ими муниципального задания, планируются средства на проведение текущего и капитального ремонта, реконструкцию зданий и сооружений, проектные работы, приобретение основных средств, за исключением основных средств, приобретаемых ежегодно и непосредственно используемых при оказании муниципальной услуги и иные расходы целевого характера.

1.7. Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания в соответствующем финансовом году определяется по формуле:

Vмз = (Nмуср + Nобщнср)*k + Nси , где

Vмз – объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания в соответствующем финансовом году;

Nмуср – среднее значение нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги на единицу оказания муниципальной услуги;

Nобщнср – среднее значение затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, на единицу оказания муниципальной услуги;

Nси – нормативные затраты на содержание имущества;

k – количество единиц оказания муниципальной услуги по состоянию на 31 декабря отчетного финансового года.

1.8. Расчет нормативных затрат производится в среднем по группе муниципальных учреждений, оказывающих муниципальную услугу.

1.9. Среднее значение нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги на единицу оказания муниципальной услуги определяется по формуле:

Nмуср = СуммNмуi / Суммki, где

Nмуср – среднее значение нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги;

Nмуi – нормативные затраты непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении;

ki – количество единиц оказания муниципальной услуги, в i — том муниципальном учреждении по состоянию на 31 декабря отчетного финансового года.

1.10. Среднее значение затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, на единицу оказания муниципальной услуги определяется по формуле:

Nобщнср = СуммNобщнi / Суммki, где

Nобщср – среднее значение затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, на единицу оказания муниципальной услуги;

Nобщнi – затраты на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, в i – том муниципальном учреждении;

ki – количество единиц оказания муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении по состоянию на 31 декабря отчетного финансового года.

1.11. Нормативные затраты на содержание имущества определяются по формуле:

Nси = СуммNсиi, где

Nси — нормативные затраты на содержание имущества;

Nсиi – нормативные затраты на содержание имущества i – того муниципального учреждения.

1.12. Настоящий Порядок устанавливает:

— методику определения нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении;

— методику определения затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, в i – том муниципальном учреждении;

— методику определения нормативных затрат на содержание имущества i – того муниципального учреждения.

1.13. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в срок до 15 сентября текущего финансового года представляет на согласование проект постановления администрации ЗАТО Александровск, устанавливающий размеры средних значений нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и размер нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений на очередной финансовый год.

1.14. Утвержденные на текущий финансовый год размеры средних значений нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и размеры нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений подлежат изменению в случае внесения изменений в нормативные и иные правовые акты, которые влекут изменения потребностей в объеме бюджетных ассигнований.

1.15. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в десятидневный срок представляет на согласование проект постановления администрации ЗАТО Александровск, устанавливающий уточненные размеры средних значений нормативных затрат на оказание муниципальной услуги и уточненный размер нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений на текущий финансовый год, в случае увеличения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных для обеспечения выполнения муниципального задания на текущий финансовый год.

1.16. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных для обеспечения выполнения муниципального задания на текущий финансовый год, распределяет между муниципальными учреждениями в соответствии с показателями, определенными на основании разделов II, III и IV настоящего Порядка для каждого муниципального учреждения индивидуально.

Раздел II. Методика определения нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении (Nмуi)

2.1. Для определения нормативных затрат непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении используется экспертный метод.

2.2. Нормативные затраты непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги в i – том муниципальном учреждении определяются по формуле:

Nмуi = Nотi + Nпвi +Nнотi +Nмзi +Nосi , где

Nотi – нормативные расходы на оплату труда персонала, принимающего непосредственное участие в оказании муниципальной услуги, определяются в соответствии с постановлениями администрации ЗАТО Александровск от 15.04.2010 № 425 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и искусства, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» и от 04.03.2010 № 149 «Об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск» с изменениями и дополнениями.

Nпвi – нормативные расходы на прочие выплаты персоналу муниципальных учреждений включают суточные при служебных командировках, меры социальной поддержки, установленные законами Мурманской области и нормативными правовыми актами ЗАТО Александровск, оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно и др. Размер нормативных расходов на прочие выплаты на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Nнотi – нормативные расходы на начисления на оплату труда включают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, рассчитываются на основе затрат на оплату труда с учетом ставки начислений, установленной действующим законодательством.

Nмзi – нормативные расходы на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания муниципальной услуги, размер нормативных расходов на приобретение вышеуказанных материальных запасов на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Nосi – нормативные расходы на приобретение объектов основных средств, используемых в процессе оказания муниципальной услуги, размер нормативных расходов на приобретение вышеуказанных объектов основных средств на соответствующий финансовый год определяется в зависимости от срока использования, имеющихся у муниципального учреждения объектов основных средств, устанавливаемых действующим законодательством, из расчета до одного рубля на каждый рубль стоимости машин и оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, прочих основных средств, выбывших в отчетном финансовом году по состоянию на 31 декабря, по причине непригодности к дальнейшему использованию.

Раздел III. Методика определения затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, в i – том муниципальном учреждении (Nобщнi)

3.1. Для определения затрат на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, в i – том муниципальном учреждении используются экспертный и нормативный методы.

3.2. Затраты на общехозяйственные нужды, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества, в i – том муниципальном учреждении определяются по формуле:

Nобщнi = Oотi + Oнотi + Oусi + Oтуi + Oкуi + Oсиi + Oпуi + Oпрi , где

Oотi – нормативные расходы на оплату труда персонала, не принимающего непосредственного участия в оказании муниципальной услуги (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного), определяются в соответствии с постановлениями администрации ЗАТО Александровск от 15.04.2010 № 425 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и искусства, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» и от 04.03.2010 № 149 «Об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск» с изменениями и дополнениями.

Oнотi – нормативные расходы на начисления на оплату труда включают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, рассчитываются на основе затрат на оплату труда с учетом ставки начислений, установленной действующим законодательством.

Oусi – нормативные расходы на приобретение услуг связи, размер нормативных расходов на приобретение услуг связи на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Oтуi – нормативные расходы на приобретение транспортных услуг, размер нормативных расходов на приобретение транспортных услуг на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Oкуi – нормативные затраты на коммунальные услуги, за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества в соответствии с разделом IV настоящего Порядка, определяются, исходя из лимитов потребления коммунальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год в следующих размерах:

— 90 процентов общего объема затрат на потребление электрической энергии;

— 50 процентов общего объема затрат на потребление тепловой энергии;

-100 процентов общего объема затрат на потребление услуг по водоснабжению и водоотведению.

Oсиi – нормативные расходы на содержание движимого и недвижимого имущества включают содержание в чистоте помещений, зданий, дворов, иного имущества, ремонт (текущий и капитальный), реставрацию нефинансовых активов, противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества, обеспечение функционирования, поддержка пожарной и охранной сигнализации, другие расходы по содержанию имущества, размер нормативных расходов на содержание движимого и недвижимого имущества на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Oпуi – нормативные расходы на прочие работы, услуги включают монтаж, установку локальных вычислительных сетей, организацию питания, оплату услуг вневедомственной охраны, наем жилых помещений при служебных командировках, оплату услуг в области информационных технологий, монтаж и установку систем охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения, проведение проектных, изыскательских работ в целях разработки проектно-сметной документации, подписку на периодическую литературу, другие расходы, размер нормативных расходов на прочие работы, услуги на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Oпрi – нормативные прочие расходы включают представительские расходы, прием и обслуживание делегаций, приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной продукции, не предназначенной для дальнейшей перепродажи, иные расходы, размер нормативных прочих расходов на соответствующий финансовый год рассчитывается, как среднее арифметическое расходов, запланированных в отчетном и текущем финансовых годах по состоянию на 31 декабря и 01 сентября соответственно с учетом индексации.

Раздел IV. Методика определения затрат на содержание имущества i – того муниципального учреждения (Nсиi)

4.1. Для определения нормативных затрат на содержание имущества i – того муниципального учреждения используется нормативный метод.

4.2. Нормативные затраты, на содержание имущества i – того муниципального учреждения определяются по формуле:

Nсиi = Сналi + Скуi, где

Cналi – нормативные расходы на уплату земельного налога рассчитываются исходя из кадастровой стоимости земельного участка, предоставленного муниципальному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования, и ставки земельного налога, установленной решением Совета депутатов ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год, с учетом предоставляемых льгот и дифференциации.

Скуi – нормативные затраты на коммунальные услуги определяются, исходя из лимитов потребления коммунальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год в следующих размерах:

— 10 процентов общего объема затрат на потребление электрической энергии;

— 50 процентов общего объема затрат на потребление тепловой энергии.

Опубликовано в 2011, Постановления администрации