Меню Закрыть

Постановление № 1722

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 27 » июля 2012 г. № 1722

Об утверждении порядка принятия решения о разработке

муниципальной программы развития торговли,

её рассмотрения и согласования

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2012 № 284-ПП «Об утверждении порядка принятия решения о разработке региональной программы развития торговли, её рассмотрения и согласования» и п.27 ст.41 Устава ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок принятия решения о разработке муниципальной программы развития торговли, её рассмотрение и согласования.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам Бузину А.Д.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 27 » июля 2012г. № 1722

Порядок

принятия решения о разработке муниципальной программы

развития торговли, её рассмотрения и согласования

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Мурманской области от 13.10.2011 № 1395-01-ЗМО «О некоторых вопросах в области регулирования торговой деятельности на территории Мурманской области» и устанавливает процедуру принятия решения о разработке муниципальной программы развития торговли, её рассмотрения и согласования.

2. Муниципальная программа развития торговли (далее — Программа) разрабатывается и применяется в соответствии с Порядком принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ ЗАТО Александровск, их формирования и реализации, утвержденным постановлением администрации ЗАТО Александровск от 25.05.2012 № 1223 (далее – Порядок разработки ДЦП).

3. Разработчиком Программы является уполномоченный орган в области создания условий для обеспечения торговой деятельности на территории ЗАТО Александровск (далее – уполномоченный орган).

4. Решение о разработке Программы принимается исходя из необходимости применения программно- целевых методов для решения вопросов в области создания условий для обеспечения торговой деятельности на территории ЗАТО Александровск.

5. Инициатором постановки проблемы для разработки Программы могут выступать органы местного самоуправления ЗАТО Александровск, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, коммерческие и некоммерческие организации.

6. Инициативные предложения о разработке Программы направляются в уполномоченный орган.

7. Уполномоченный орган рассматривает поступившие инициативные предложения о разработке Программы и осуществляет оценку целесообразности разработки Программы в соответствии с Порядком разработки ДЦП.

Инициативное предложение о разработке Программы признается целесообразным при значимости проблемы, на решение которой направленно поступившее инициативное предложение, для потребительского рынка ЗАТО Александровск и необходимость государственной или региональной поддержки для её решения.

9. Инициатором постановки проблемы для программной разработки может быть отказано в разработке Программы в случае, если соответствующие мероприятия содержатся в действующих на территории ЗАТО Александровск программных документах (программах развития конкуренции, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, программах по реализации социальных продовольственных проектов и других).

10. По результатам проведения оценки целесообразности разработки Программы уполномоченный орган готовит заключение о целесообразности разработки Программы в соответствии с Порядком разработки ДЦП.

11. При вынесении заключения о нецелесообразности разработки Программы уполномоченный орган сообщает об этом инициатору постановки проблемы для программной разработки в течении 5 рабочих дней со дня вынесения заключения.

12. После принятия администрацией ЗАТО Александровск решения о разработке Программы проект Программы разрабатывается, рассматривается и согласовывается в соответствии с требованиями, установленными Порядком разработки ДЦП.

Опубликовано в 2012, Постановления администрации