Меню Закрыть

Постановление № 1725

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 27 » июля 2012 г. № 1725

Об установлении Порядка сбора и перечисления платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО Александровск

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, подпунктом 3 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 43 Устава ЗАТО Александровск, Положением о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда в ЗАТО Александровск по договорам социального найма, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2011 № 86, решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 28.02.2012 № 19 «Об утверждении новой редакции «Положения о порядке и условиях предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма в ЗАТО Александровск», постановлением Главы администрации ЗАТО г. Снежногорск от 27.11.2009 № 1209 «Об установлении размера платы за жилое помещение для населения», Положением о плате за пользование жилым помещением (плате за наем), предоставляемым по договорам социального найма в муниципальном жилищном фонде города Полярного, утвержденным решением Главы муниципального образования ЗАТО г. Полярный – главы администрации ЗАТО г. Полярный от 17.12.2008 № 110, постановлением Главы муниципального образования – «закрытое административно-территориальное образование Скалистый» — главы местной администрации от 27.04.2005 № 189 «Об изменении предельных уровней оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, цен и тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для населения г. Гаджиево, арендаторов муниципального жилищного фонда ЗАТО Скалистый, граждан имеющих второе жилье, зарегистрированных по месту пребывания в г. Гаджиево»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить Порядок сбора и перечисления платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО Александровск согласно приложению.

2. Определить, что порядок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в рамках исполнения муниципальных функций, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления.

3. Установить главным распорядителем бюджетных средств, организующим исполнение порядка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

5. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью (Н.Князева) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск – начальника управления муниципальной собственностью Л.А.Юшину.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 27 » июля 2012 года № 1725

Порядок

осуществления сбора и перечисления платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО Александровск

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок осуществления сбора и перечисления платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде ЗАТО Александровск (далее — Порядок) разработан на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил измерения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

1.2. Целью платы за наем является возмещение собственнику жилищного фонда (жилого помещения) затрат на восстановление жилищного фонда.

1.3. Плата за наем муниципального жилья взимается с граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде, и является доходом местного бюджета ЗАТО Александровск.

Плата за наем жилого помещения – размер дохода собственника жилищного фонда (жилого помещения), взимаемого с нанимателя за право пользования единицей площади этого помещения. Средства, полученные от уплаты гражданами за наем жилых помещений, подлежат ежемесячному перечислению в бюджет ЗАТО Александровск.

1.4. Администратором поступлений платы за наем является муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск», подведомственное Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (далее – УМС администрации).

II. Объекты найма

2.1. К объектам найма муниципального жилищного фонда относятся жилые помещения социального использования (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры, комната в коммунальной квартире).

III. Сбор платежей и использование средств, полученных с нанимателей

3.1. Плата за наем жилого помещения включается в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

3.2. Организацию сбора платы за наем осуществляет управляющий орган, уполномоченный на управление жилым фондом, либо лица осуществляющие управления многоквартирными домами, в которых расположены жилые помещения, входящие в состав жилищного фонда ЗАТО Александровск.

3.3. В соответствии с суммой неналоговых доходов за наем жилых помещений муниципального жилого фонда, утвержденной на очередной финансовый год, составляется бюджетная смета расходов. В бюджетной смете расходов указываются статьи расходов, соответствующие целевому назначению использования денежных средств (строительство, реконструкция, модернизация, капитальный ремонт муниципального жилого фонда), собранных с населения за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда.

3.4. Средства, собранные в виде платы за наем жилых помещений, перечисленные в бюджет ЗАТО Александровск, используются в соответствии с действующим законодательством, в том числе могут направляться на:

— строительство и приобретение муниципального жилищного фонда;

— проведение реконструкции, модернизации муниципального жилищного фонда;

— капитальный ремонт муниципального жилищного фонда.

3.5. Контроль над целевым использованием денежных средств, собранных с населения за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда, осуществляется УМС администрации.

Опубликовано в 2012, Постановления администрации