Меню Закрыть

Постановление № 2705

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «18» ноября 2013 г. № 2705
О проведении конкурса для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск
В соответствии со статьей 33 Закона Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области», решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.10.2010 № 109 «О кадровом резерве», распоряжением администрации ЗАТО Александровск от 13.11.2013 № 541-р «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы для формирования кадрового резерва должностей муниципальной службы администрации и органов администрации ЗАТО Александровск на 2014 год»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Провести конкурс для формирования кадрового резерва 27 декабря 2013 года.
2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск (далее – конкурсной комиссии) согласно приложению № 1.
3. Утвердить порядок работы конкурсной комиссии согласно приложению № 2.
4. Утвердить текст объявления о проведении конкурса для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск.
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Временно исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Ротарь 
Приложение № 1
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от «18» ноября 2013 г. № 2705
Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск


Председатель конкурсной комиссии

— Ротарь Валерий Феодорович, заместитель главы администрации ЗАТО Александровск по общим вопросам, временно исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Александровск.

Заместитель председателя конкурсной комиссии

— Кулик Наталья Алексеевна, начальник общего отдела администрации ЗАТО Александровск.

Секретарь конкурсной комиссии

— Плотникова Марина Викторовна, консультант общего отдела администрации ЗАТО Александровск.

Члены комиссии

— Князева Анастасия Евгеньевна, помощник главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью;

— Ковалева Татьяна Викторовна, начальник отдела по учету и отчетности;

— Абкина Ольга Анатольевна, консультант-юрист правового отдела администрации ЗАТО Александровск.

Приложение № 2
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от «18» ноября 2013 г. № 2705

Порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск

1. Условия и порядок проведения конкурса.
1.1. Конкурс для включения гражданина в кадровый резерв для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск (далее — Конкурс) проводится конкурсной комиссией в порядке, установленным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.10.2010 № 109 «О кадровом резерве».
1.2. Прием документов на участие в конкурсе осуществляется в течение 30 календарных дней с даты опубликования объявления в муниципальной газете «Полярный вестник».
1.3. Граждане, желающие принять участие в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию документы, перечисленные в объявлении.
Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе для включения в кадровый резерв, направляет заявление в конкурсную комиссию без предоставления вышеназванных документов, при условии их наличия в личном деле.
1.4. Конкурс проводится в форме собеседования. В ходе конкурса изучению подлежат следующие вопросы:
1) уровень и характер профессиональных знаний и навыков, которыми обладает гражданин;
2) степень развития инициативы, умение самостоятельно принимать управленческие и иные решения;
3) качество и объем выполняемых функциональных обязанностей в том случае, если гражданин замещает должность муниципальной службы.
1.5. Лицу, изъявившему желание участвовать в конкурсе, может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными действующим законодательством для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.
1.5.1. Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе принимается конкурсной комиссией и фиксируется в протоколе. Лицу, которому отказано в допуске к участию в конкурсном отборе, в течение 7 (семи) рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляется уведомление. Отказ в допуске к участию в конкурсе может быть обжалован в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
1.6. Претендентам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса на включение в кадровый резерв в письменной форме в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня его завершения.
1.7. Лицо, прошедшее конкурсный отбор, в двухнедельный срок со дня завершения конкурса включается в кадровый резерв распоряжением администрации ЗАТО Александровск.
1.8. Документы лиц, не допущенных к участию в конкурсе, а также лиц, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.
2. Порядок работы конкурсной комиссии.
2.1. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на включение в кадровый резерв на одну должность.
Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третей ее состава. Решение комиссии по результатам проведения конкурса принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов членов конкурсной комиссии голос председателя является решающим.
2.1.1. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии, а также является ответственным за организацию проведения конкурса. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (временная нетрудоспособность, командировка, отпуск) руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.
2.2. Обеспечение работы конкурсной комиссии (формирование дел, ведение учета участников конкурса, протокола заседания комиссии, представление кандидатов на заседании конкурсной комиссии и др.) осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Секретарь конкурсной комиссии участвует в оценке кандидатов и обладает правом голоса при принятии решений конкурсной комиссии.
2.3. Решение конкурсной комиссии и результаты голосования заносятся в протокол заседания, который подписывается всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «18» ноября 2013 г. № 2705


Объявление
о приеме документов для участия в конкурсе
для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск
В соответствии со статьей 33 Закона Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области», решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.10.2010 № 109 «О кадровом резерве» и в целях обеспечения равного доступа граждан к муниципальной службе администрация ЗАТО Александровск проводит конкурс для формирования кадрового резерва по ведущим должностям: 
 начальник управления образования администрации ЗАТО Александровск; 
 начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.
В конкурсе могут принять участие лица, достигшие возраста 18 лет, но не достигшие возраста 65 лет (предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы), владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие:
 российское гражданство;
 высшее профессиональное образование;
 стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.
Для участия в конкурсе претенденты в течение 30 дней со дня опубликования в муниципальной газете «Полярный вестник» данного объявления предоставляют следующие документы: 
 заявление о допуске к участию в конкурсе на включение в кадровый резерв согласно приложению к объявлению;
 собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии (4х6);
 паспорт и его копию;
 копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую и профессиональную деятельность гражданина*;
 копию документа государственного образца, подтверждающего необходимое профессиональное образование, а также при наличии копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
 заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
 сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи по форме, которая установлена для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Мурманской области.
*Копии указанных в перечне документов должны быть заверены нотариально или по месту работы.
Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в администрации ЗАТО Александровск, в которой он замещает должность муниципальной службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.
Конкурс проводится в 2 этапа, 1 этап – прием и проверка документов, 2 этап – прохождение конкурсных процедур (собеседование).
Срок приема документов (1 этап): с 22 ноября 2013 года по 21 декабря 2013 года. Подача документов по истечении указанного срока не допускается, документы, представленные по истечении указанного срока, не принимаются.
Место приема документов: Мурманская область, г.Снежногорск, ул.Флотская, 9, общий отдел администрации ЗАТО Александровск, каб. 405.
Прием документов для участия в Конкурсе производится секретарем конкурсной комиссии в рабочие дни (понедельник — пятница) с 0830 до 1230 и с 1400 до 1730 по адресу: Мурманская область, г.Снежногорск, ул.Флотская, 9, каб. 405.
Контактные телефоны: (81530) 6-06-41; 6-16-32.
Дата проведения конкурса (2 этап): 27 декабря 2013 года.
Место проведение конкурса: Мурманская область, г.Снежногорск, ул.Флотская, 9, каб. 408.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.
Приложение 
к Объявлению о приеме документов для участия в конкурсе для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск
Заявление о допуске к участию в конкурсе на включение в кадровый резерв
В конкурсную комиссию по проведению для формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей в администрации и органах администрации ЗАТО Александровск
__________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
___________________________________________________
(дата рождения)
___________________________________________________
(адрес проживания)
___________________________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к участию в конкурсе для формирования кадрового резерва для замещения вакантной должности __________________________________________________________________________________
(наименование должности)
С условиями, изложенными в конкурсной документации, ознакомлен(-а).
Настоящим подтверждаю, что являюсь гражданином Российской Федерации, дееспособен (дееспособна), сведения, содержащиеся в документах, представляемых мной для участия в данном конкурсе, соответствуют действительности, а сами документы не являются подложными.
К заявлению прилагаю: (перечислить прилагаемые документы).
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
«__» ____________ 2013 г. _______________ _____________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Опубликовано в 2013, Постановления администрации