Меню Закрыть

Постановление № 2722

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «19» ноября 2013 г. № 2722
О внесении изменений постановление администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2011 № 2931 и в Порядок проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах, в том числе на социально значимых муниципальных маршрутах, на территории ЗАТО Александровск, утвержденный данным постановлением 
Рассмотрев протест Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 21.10.2013 № 3-763в-2013 на постановление администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2011 № 2931 «Об утверждении порядка проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах, в том числе на социально значимых муниципальных маршрутах, на территории ЗАТО Александровск», с целью приведения в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством,
ПОСТАНОВЛЯЮ: 
1. Протест Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 21.10.2013 № 3-763в-2013 на постановление администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2011 № 2931 «Об утверждении порядка проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах, в том числе на социально значимых муниципальных маршрутах, на территории ЗАТО Александровск» удовлетворить.
2. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2011 № 2931 «Об утверждении порядка проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах, в том числе на социально значимых муниципальных маршрутах, на территории ЗАТО Александровск» следующие изменения: 
2.1. Подпункт 1.2. пункта 1 исключить.
2.2. В пункте 3 постановления слова «со дня его» заменить словами «после его». 
3. Внести в Порядок проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах, в том числе на социально значимых муниципальных маршрутах, на территории ЗАТО Александровск, утвержденного постановлением администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2011 № 2931 (далее — Порядок) следующие изменения: 
3.1. Второй абзац пункта 3.1. Порядка изложить в новой редакции: 
«Решение о проведении Конкурса принимается Организатором конкурса в следующих случаях:
— при открытии новых Муниципальных маршрутов;
— при прекращении действия договора (договоров) на право осуществления пассажирских перевозок на Муниципальном маршруте, заключенного между администрацией ЗАТО Александровск и Перевозчиком;
— в случае признания Конкурса несостоявшимся;
— неисполнения Перевозчиком условий договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных перевозок, включая отказ от исполнения данного договора и (или) его досрочное расторжение;
— аннулирования действия лицензии, выданной Перевозчику, и (или) иного установленного законодательством Российской Федерации документа, дающего право на осуществление регулярных пассажирских перевозок Перевозчику, обязанному осуществить транспортное обслуживание населения по конкретному маршруту в соответствии с договором о транспортном обслуживании населения.».
3.2. Пункт 3.2. Порядка изложить в новой редакции: 
«Перечень маршрутов регулярных перевозок, выставляемых на Конкурс, вместе с требованиями к количеству и типу подвижного состава, необходимого для обслуживания каждого маршрута, его вместимости, режиму работы, а также максимально допустимый годовой объем субсидии из местного бюджета на компенсацию затрат или недополученных доходов по каждому маршруту определяется Организатором конкурса.
Каждый Муниципальный маршрут на Конкурсе размещается в отдельном лоте.
При организации транспортного обслуживания населения на Муниципальных маршрутах на Конкурс могут выставляться в лоте отдельные выходы автобусов по расписанию с целью создания условий для работы нескольких перевозчиков на таких маршрутах.». 
3.3. Первый абзац пункта 3.4. Порядка дополнить словами:
«Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации ЗАТО Александровск.».
3.4. Первый абзац пункта 5.9. Порядка изложить в новой редакции: 
«Заявка на участие в Конкурсе подается в письменном виде в запечатанном конверте. Заявка может быть подана как на один лот, так и на несколько лотов, при этом количество транспортных средств должно соответствовать требованиям, установленным по каждому заявленному лоту.».
3.5. Первый абзац пункта 6.12. Порядка изложить в новой редакции: 
«При подведении итогов Конкурса производится оценка Претендентов на основании представленных сведений и документов, указанных в пункте 5.10. настоящего Порядка и в соответствии с перечнем показателей для оценки Претендентов, приведенном в приложении к настоящему Порядку.».
4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru. 
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Временно исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Ротарь
Опубликовано в 2013, Постановления администрации