Меню Закрыть

Решение № 62

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
25 декабря 2015 года № 62 г. Полярный
Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в ЗАТО Александровск, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20 марта 2014 года № 14,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

Статья 1. Основные характеристики местного бюджета ЗАТО Александровск

на 2016 год

Утвердить основные характеристики местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год:

прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 2 064 114 618,80 рублей;

общий объем расходов в сумме 2 090 652 219,40 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2017 года в сумме 96 800 000,00 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям ЗАТО Александровск – 0,00 рублей;

дефицит в сумме 26 537 600,60 рублей.

Статья 2. Главные администраторы доходов и главные администраторы источников финансирования дефицита местного бюджета

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета ЗАТО Александровск — органов местного самоуправления ЗАТО Александровск и органов администрации ЗАТО Александровск с правами юридических лиц согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению № 2 к настоящему решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов местного бюджета ЗАТО Александровск исполняют полномочия администраторов доходов местного бюджета.

Статья 3. Нормативы распределения доходов

Утвердить в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы зачисления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

Статья 4. Особенности зачисления средств в погашение дебиторской задолженности прошлых лет

1. Установить, что в 2016 году средства, поступающие на лицевые счета получателей средств местного бюджета – муниципальных казенных учреждений в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доходы местного бюджета.

2. Средства, поступающие на лицевые счета муниципальных бюджетных и автономных учреждений в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, числящейся в учете до момента изменения типа учреждения, в полном объеме зачисляются в доходы местного бюджета.

Статья 5. Особенности использования средств, получаемых муниципальными учреждениями

Остатки средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений на счете Управления Федерального казначейства по Мурманской области, открытом в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, перечисляются Управлением Федерального казначейства по Мурманской области в 2016 году в местный бюджет, а так же возвращаются на указанный счет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, и в соответствии с Соглашением о перечислении остатков средств муниципальных учреждений, заключенным между Управлением Федерального казначейства по Мурманской области и управлением финансов администрации ЗАТО Александровск.

Статья 6. Предоставление отсрочек, рассрочек по уплате местных налогов юридическим лицам

Согласование решений о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате налогов юридическим лицам в части сумм, подлежащих зачислению в местный бюджет ЗАТО Александровск, осуществляется управлением финансов администрации ЗАТО Александровск в соответствии с Порядком, утвержденным Федеральной налоговой службой России, в объеме не более 100 000,00 рублей в пределах финансового года.

Статья 7. Поступление доходов в местный бюджет

Учесть в местном бюджете объем поступления доходов на 2016 год согласно приложению № 4 к настоящему решению.

Статья 8. Бюджетные ассигнования местного бюджета

1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 21 905 300,00 рублей.

Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на формирование резервного фонда администрации ЗАТО Александровск на 2016 год в сумме 500 000,00 рублей. Средства резервного фонда администрации ЗАТО Александровск направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Утвердить общий объем бюджетных ассигнований за счет межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и получаемых из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год в сумме 731 168 579,60 рублей.

2. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьёй 1 настоящего решения:

распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам ЗАТО Александровск и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему решению;

ведомственную структуру расходов местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему решению;

распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам ЗАТО Александровск и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 8 к настоящему решению;

распределение бюджетных ассигнований местного бюджета ЗАТО Александровск на реализацию муниципальных программ ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

3. Установить, что субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям, а также субсидий, указанных в пункте 4 настоящей статьи), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг (далее – Субсидии) предоставляются за счет бюджетных ассигнований, выделенных на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ ЗАТО Александровск в следующих случаях:

— на возмещение затрат, возникших в связи с содержанием недвижимого муниципального имущества ЗАТО Александровск, находящегося в многоквартирных домах;

— на возмещение затрат, возникших в связи с осуществлением регулярных пассажирских перевозок на социально-значимых муниципальных маршрутах ЗАТО Александровск;

— на возмещение затрат на производство и выпуск газеты "Полярный вестник";

— реализацию Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 901-01-ЗМО "О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области" в части пригородных межмуниципальных перевозок.

Порядки предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям, а также субсидий, указанных в пункте 4 настоящей статьи), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, предусмотренных настоящим решением определяются администрацией ЗАТО Александровск.

4. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам грантов в форме субсидий в сумме 347 500,00 рублей в том числе:

— 300 000,00 рублей на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим общественным организациям;

— 47 500,00 рублей на финансовую поддержку начинающим предпринимателям и иным субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Установить, что субсидии, предусмотренные абзацем 1 настоящего пункта, предоставляются на конкурсной основе в соответствии с порядками, установленными нормативными правовыми актами администрации ЗАТО Александровск.

Субсидии предоставляются в случае включения указанных расходов в муниципальные программы ЗАТО Александровск, бюджетные ассигнования на реализацию которых предусмотрены настоящим решением.

5. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности ЗАТО Александровск в сумме 30 363 600,00 рублей, в том числе:

— 11 749 000,00 рублей на проектирование и устройство очистных сооружений канализационных сточных вод с целью исключения сброса неочищенных сточных вод в ручей Безымянный №3 г. Снежногорск;

— 18 614 556,00 рублей на строительство нового кладбища в ЗАТО Александровск.

Статья 9. Особенности исполнения местного бюджета

Установить, что по решению начальника управления финансов администрации ЗАТО Александровск, без внесения изменений в настоящее решение, в сводную бюджетную роспись местного бюджета ЗАТО Александровск, могут быть внесены изменения по основаниям, предусмотренным:

— пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

— пунктом 3 статьи 30 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в ЗАТО Александровск.

Статья 10. Предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга ЗАТО Александровск

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга ЗАТО Александровск на 2016 год в сумме 11 035 199,97 рублей.

Статья 11. Источники финансирования дефицита местного бюджета

Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

Статья 12. Муниципальные внутренние заимствования ЗАТО Александровск, предельный объем муниципального внутреннего долга ЗАТО Александровск

1. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований ЗАТО Александровск на 2016 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.

От имени муниципального образования ЗАТО Александровск муниципальные внутренние заимствования ЗАТО Александровск осуществляет управление финансов администрации ЗАТО Александровск.

2. Установить предельный объем муниципального долга ЗАТО Александровск на 2016 год в сумме 96 800 000,00 рублей, в том числе по муниципальным гарантиям ЗАТО Александровск – 0,00 рублей.

Статья 13. Особенности исполнения в 2016 году местного бюджета главными распорядителями средств местного бюджета и муниципальными учреждениями

1. Безнадежная к взысканию дебиторская задолженность муниципальных учреждений списывается в соответствии с порядком, утвержденным администрацией ЗАТО Александровск.

2. В целях обеспечения эффективного использования бюджетных средств установить, что главные распорядители средств местного бюджета осуществляют погашение просроченной кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2016 года, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2016 год, при условии недопущения образования кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам 2016 года.

Статья 14. Муниципальный дорожный фонд ЗАТО Александровск

Установить норматив отчислений доходов местного бюджета ЗАТО Александровск в муниципальный дорожный фонд ЗАТО Александровск: на 2016 год в размере – 12,877% от общего объема налоговых и неналоговых доходов местного бюджета ЗАТО Александровск за исключением доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты.

Установить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда ЗАТО Александровск на 2016 год в сумме 104 671 607,16 рублей.

Статья 15. Заключительные положения

1. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления ЗАТО Александровск, не обеспеченные источниками финансирования в местном бюджете на 2016 год, не подлежат исполнению в 2016 году.

2. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления ЗАТО Александровск, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2016 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет, и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2016 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

3. Нормативные правовые акты администрации ЗАТО Александровск подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в течение двух месяцев с даты вступления его в силу.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит опубликованию установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2015, Решения Совета депутатов