Меню Закрыть

Распоряжение № 38-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «30» января 2018 г. № 38-р
Об организации проведения массовой лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск — 2018» 

В связи с проведением традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в целях привлечения жителей ЗАТО Александровск к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения ЗАТО Александровск:

1. Утвердить Положение о проведении традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018» ) (далее- Положение).

2. Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) и Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Чебелева Г.Ю.) организовать 11 февраля 2018 года в ЗАТО Александровск проведение традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018» согласно Положению, как ниже указано:

— в г. Полярный — на лыжной базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа им. дважды Героя Советского Союза В. Н. Леонова» (далее — МАОУ ДО ДЮСШ),

— в г. Снежногорск — на стадионе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (далее — МБОУ ДО ДЮСШ);

— в г. Гаджиево — на лыжной трассе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (далее-МБОУ ДО ДЮСШ).

3. Муниципальному казенному учреждению «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск» (Лебедев С.А.) в срок до 10 февраля 2018 года расчистить подъездные пути и площадки в местах, указанных в п. 2, к проведению традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018».

4. Муниципальному казенному учреждению «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО Александровск (Бекарев А.М.) выставить временные спасательные посты в местах, указанных в п. 2, во время проведения традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018».

5. Рекомендовать руководителям организаций ЗАТО Александровск:

— ОМВД России по ЗАТО Александровск (Кузнецов В.В.) — организовать обеспечение общественного порядка во время проведения указанного мероприятия;

— ФГБУЗ ЦМСЧ-120 ФМБА России (Казаков А.В.) — организовать медицинское обеспечение на период проведения указанного мероприятия в городах Снежногорск, Полярный и Гаджиево согласно заявкам Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

6. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации (Жигалова Е.Г.) организовать освещение в СМИ традиционной лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск-2018».

7. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам Дюпину М.В.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением администрации 
ЗАТО Александровск 
от ______________№ ________

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня ЗАТО Александровск — 2018» 

Цели и задачи: Муниципальная массовая гонка «Лыжня ЗАТО Александровск — 2018» (далее – Соревнования) проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ЗАТО Александровск на 2018 год, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» с целью:

— привлечения населения ЗАТО Александровск к регулярным занятиям лыжным спортом;

— пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения ЗАТО Александровск.

Права и обязанности организаторов: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск и Управление образования ЗАТО Александровск определяют условия проведения Соревнований, утверждённые настоящим положением.

Непосредственное проведение осуществляют:

в г. Полярный МАОУ ДО ДЮСШ им. дважды Героя Советского Союза Н.В. Леонова;

в г. Снежногорске МБОУ ДО ДЮСШ;

в г. Гаджиево МБОУ ДО ДЮСШ.

Подготовку трасс осуществляют:

в г. Полярный МАОУ ДО ДЮСШ им. дважды Героя Советского Союза Н.В. Леонова;

в г. Снежногорске МБОУ ДО ДЮСШ;

в г. Гаджиево МБОУ ДО ДЮСШ.

Место и время проведения: Соревнования проводятся в ЗАТО Александровск 11 февраля 2018 года:

— в г. Полярный — на лыжной базе МАОУ ДО ДЮСШ;

— в г. Снежногорск — на стадионе МБОУ ДО ДЮСШ;

— в г. Гаджиево — на лыжной трассе МБОУ ДО ДЮСШ.

Старт — общий. Стиль — свободный.

Программа соревнований:

В г. Полярный:

09:50 – 10:40 – регистрация участников (подача индивидуальных заявок);

10:50 построение участников на старте и церемония открытия;

11:00 старт на дистанции 5 км.;

12:00 старт на дистанции 1,5 км.

В г. Гаджиево:

11:00 – 11:40 – регистрация участников (подача индивидуальных заявок);

11:50 построение участников на старте и церемония открытия;

12:00 старт на дистанции 2,5 км.;

13:00 старт на дистанции 1 км.

В г. Снежногорск:

10:00 – 10:40 – регистрация участников (подача индивидуальных заявок);

10:50 построение участников на старте и церемония открытия;

11:00 старт на дистанции 1 км. (1-5 класс);

11:30 старт на дистанции 1 км. (6-9 класс);

12:00 старт на дистанции 3 км. (10-11 класс);

12:30 старт на дистанции 3 км. (мужчины 18 лет и старше) и 1 км. (женщины 18 лет и старше).

Дистанции, возрастные группы и порядок старта в каждом городе могут быть изменены решением судейской коллегии и организатора в зависимости от погодных условий, местных особенностей и готовности трасс.

При температуре воздуха -15◦С, соревнования для участников 2007 г.р. и младше не проводятся.

Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское, обеспечение соревнований. Медицинское обеспечение официальных муниципальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134 н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники: К участию в соревнованиях допускаются жители ЗАТО Александровск любители лыжного спорта по заявкам организаций и лично.

В г. Полярный к участию на дистанции 1,5 км. допускаются все желающие, к участию на дистанции 5 км. допускаются только подготовленные спортсмены (не ниже 3 юн. разряда).

В г. Гаджиево к участию на дистанции 2,5 км. допускаются спортсмены 2007 г.р. и старше, к участию на дистанции 1 км. допускаются спортсмены 2008 г.р. и младше.

Участники соревнований в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – подтвердившие письменно персональную ответственность за свое здоровье.

Заявки на участие: Учащиеся школ допускаются только по коллективной заявке подписанной медицинским работником и руководителем учреждения. Работники учреждений, предприятий допускаются по коллективной заявке, подписанной руководителем или при прохождении регистрации лично. При прохождении регистрации лично участник предъявляет судье–регистратору паспорт или иной документ и заполняет расписку о персональной ответственности за свое здоровье. Судья — регистратор контролирует правильность заполнения карточек и подлинность документов регистрирующихся участников.

ЗАЯВКА (образец)
на участие в массовой лыжной гонке «Лыжня ЗАТО Александровск-2018» 
от (наименование учреждения, организации, предприятия) 11.02.2018г.

п/п

Ф.И.О.

Дата

рождения

Место работы, учебы

дистанция

Виза врача

Руководитель подпись Ф.И.О. дата
М.П.

Предварительные заявки направлять в срок до 08.02.2018 включительно:

— в г. Полярный в МАОУДО ДЮСШ на адрес электронной почты gpolyarny.dyussch@yandex.ru;

— г. Гаджиево в МБОУДО ДЮСШ на адрес электронной почты dysshg@mail.ru;

— г. Снежногорск МБОУДО ДЮСШ на адрес электронной почты sekretarducsh-2@mail.ru.

Награждение:

Участникам выдаются стартовые номера с символикой соревнований.

В каждом городе школа с наибольшим количеством участников награждается кубком, класс с наибольшим количеством участников награждается кубком, организация с наибольшим количеством участников соревнований награждается кубком.

Организаторы вправе учредить дополнительные призы с символикой соревнований. Руководители учреждений, организаций, предприятий вправе учредить дополнительные призы для своих работников участвующих в соревнованиях.

Финансирование: Расходы, связанные с награждением, оплатой судейства, организации питания и медицинского обеспечения производятся за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете по подразделу 1101 «Физическая культура».

Расходы, связанные с подготовкой лыжных трасс, производятся за счет средств проводящих организаций.

Опубликовано в 2018, Распоряжения администрации