Меню Закрыть

Постановление № 1934

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «29» октября 2018 г. № 1934

О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования ЗАТО Александровск

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории муниципального образования ЗАТО Александровск и в соответствии с Положением о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 г. № 379, приказом МЧС России от 30 июня 2014 г. №331 «О внесении изменений в Порядок создания нештатных аварийно-спасательных формирований, утвержденный приказом МЧС России от 23.12.2005 № 999»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для оповещения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования ЗАТО Александровск.

2. Утвердить Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования ЗАТО Александровск.

3. Утвердить Перечень организаций, осуществляющих создание, хранение и поставку резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования ЗАТО Александровск.

4. Создание и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования ЗАТО Александровск производить за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете ЗАТО Александровск.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, ЗАТО Александровск создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Перечень организаций, осуществляющих создание, хранение и поставку резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования ЗАТО Александровск утверждать ежегодно распоряжением администрации ЗАТО Александровск в порядке и в соответствии с законодательством РФ.

7. Начальнику МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Бекареву А. М. довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных лиц.

8. Считать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 18.08.2011 № 1842 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования ЗАТО Александровск».

9. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

ЗАТО Александровск С.М. Кауров



Порядок приложение

Опубликовано в 2018, Постановления администрации