Меню Закрыть

Постановление № 409

АДМИНИСТРАЦИЯ 
ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12.04.2010 № 409
Об утверждении Порядка начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, финансируемых из местного бюджета

Во исполнение пункта 2 постановления главы администрации ЗАТО Александровск от 02.03.2010 № 126 «Об оплате труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений ЗАТО Александровск», принимая во внимание постановление Правительства Мурманской области от 22.03.2010 № 115-ПП «О ежемесячной доплате до размера минимальной заработной платы, установленной в Мурманской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, финансируемых из местного бюджета.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

4. Главным распорядителям средств местного бюджета довести настоящее постановление до подведомственных муниципальных учреждений.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на главных распорядителей средств местного бюджета.

6. Отменить постановление главы администрации ЗАТО Александровск от 26.03.2010 № 283 «Об утверждении Порядка начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, финансируемых из местного бюджета» со дня вступления в силу настоящего постановления.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от 12.04.2010 № 409

Порядок начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, финансируемых за счет средств местного бюджета

1. Месячная заработная плата — вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат (средств местного бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных муниципальными учреждениями от приносящей доход деятельности).

Ежемесячная доплата к заработной плате работников муниципальных учреждений, финансируемых за счет средств местного бюджета, производится работникам, отработавшим установленную законодательством Российской Федерации месячную норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда) в случае, если начисленная за данный месяц заработная плата ниже установленного размера минимальной заработной платы в Мурманской области.

Ежемесячная доплата устанавливается в абсолютной величине к начисленной заработной плате.

2. Ежемесячная доплата устанавливается к заработной плате работника, начисленной по основному месту работы (по основной профессии) без учета доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совмещение профессий, расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ, и выплачивается в сроки, установленные для выплаты основной заработной платы.

3. Размер ежемесячной доплаты к заработной плате устанавливается пропорционально отработанному времени и в зависимости от выполненного объема работ или замещаемой ставки (должности) (0,25, 0,5, 0,75, 1) и учитывается для расчета среднего заработка.

4. Абсолютный размер ежемесячной доплаты работнику определяется по формуле:

Д = (Рмзп x Ков x Кзст) — Рнзп,

где:

Д — размер доплаты;

Рмзп – размер минимальной заработной платы в Мурманской области, установленный Соглашением Правительства Мурманской области, Мурманского областного совета профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области от 22.11.2007 "О минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008 — 2010 годы";

Ков — коэффициент отработанного времени;

Кзст — коэффициент замещения ставки (должности);

Рнзп — размер начисленной заработной платы.

5. В случае, если заработная плата начислена из нескольких источников (средств местного бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности) выплата ежемесячной доплаты осуществляется по удельному весу источников начисленной заработной платы.

6. Муниципальные учреждения вправе направлять средства, полученные от приносящей доход деятельности, на осуществление ежемесячной доплаты к заработной плате работников муниципальных учреждений до размера минимальной заработной платы в Мурманской области сверх норм, установленных в пункте 5 настоящего Порядка.

Опубликовано в 2010, Постановления администрации