Меню Закрыть

Постановление № 1540

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.09.2010 № 1540
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования ЗАТО Александровск от 07.04.2010 № 357 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле» 
В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изменениями и дополнениями на 30.07.2010), Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск, на основании Протеста Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 27.08.2010 № 3 — 823в — 2010, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования ЗАТО Александровск от 07.04.2010 № 357 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле» следующие изменения:
1.1. Раздел 3 «Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования ЗАТО Александровск» — приложение к постановлению изложить в следующей редакции:
«3.1. Уполномоченный орган осуществляет муниципальный земельный контроль в форме проверок:
— плановых проверок, проводимых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с планами проверок, утвержденных руководителем Уполномоченного органа, в порядке, установленном статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее по тексту — №294-ФЗ);
— внеплановых проверок, проводимых в порядке, установленном статьей 10 № 294-ФЗ;
— документарных проверок, проводимых в порядке, установленном статьей 11 № 294-ФЗ;
— выездных проверок, проводимых в порядке, установленном статьей 12 № 294-ФЗ.
Плановые проверки в отношении каждого земельного участка, используемого физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, проводятся на основании распоряжения руководителя Уполномоченного органа не чаще чем один раз в три года. План проверок в отношении каждого земельного участка, используемого физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем утверждается администрацией ЗАТО Александровск.
3.2. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, а также физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных правовыми актами муниципального образования ЗАТО Александровск, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям. 
Плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся не чаще чем один раз в три года.
3.3. Предметом внеплановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем а также физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных правовыми актами муниципального образования ЗАТО Александровск, выполнение предписаний Уполномоченного органа, органа государственного земельного контроля, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.
3.4. Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, устанавливающих их организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований и требований, установленных правовыми актами муниципального образования ЗАТО Александровск, исполнением предписаний и постановлений органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
Предметом документарной проверки в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальным предпринимателем, являются сведения о правоустанавливающих документов на использование земельного участка, здания строения (и т.п.), расположенных на земельном участке.
Организация документарной проверки (как плановой, так и внеплановой) осуществляется в порядке, установленном № 294-ФЗ, и проводится по месту нахождения органа государственного земельного контроля, Уполномоченного органа.
3.5. Предметом выездной проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя являются, содержащиеся в документах, сведения, а также соответствие их работников, состояние используемых указанными лицами 
при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств, производимые и реализуемые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем товары (выполняемая работа, предоставляемые услуги) и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований и требований, установленных правовыми актами муниципального образования ЗАТО Александровск. 
Предметом выездной проверки в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, являются содержащиеся в документах сведения, а также состояние используемых указанными лицами при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств, и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований и требований, установленных правовыми актами муниципального образования ЗАТО Александровск. 
Выездная проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится по месту нахождения юридического лица, месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя и (или) по месту фактического осуществления их деятельности а также местоположения земельного участка, находящегося в пользовании физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.
3.6. Проверка проводится в порядке, установленном статьей 14 №294-ФЗ на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного земельного контроля, Уполномоченного органа. 
3.7. По результатам проверки должностными лицами органа государственного земельного контроля, Уполномоченного органа, проводящими проверку, составляется акт по установленной форме в двух экземплярах в порядке, установленном статьей 16 № 294-ФЗ. Типовая форма акта проверки устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в установленном порядке.
3.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности начальника управления муниципальной собственностью С.М. Варуна.
Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк
Опубликовано в 2010, Постановления администрации