Меню Закрыть

Постановление № 1295

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «27 » мая 2015 г. № 1295
О реорганизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №266 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области» в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск, постановлением администрации ЗАТО Александровск от 25.10.2010 № 1774 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений», в целях эффективного использования муниципального имущества ЗАТО Александровск и повышения качества предоставляемых услуг в сфере образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №266 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области» в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».

2. Результатом реорганизации считать образование юридического лица – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 266 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области» с юридическим адресом и местонахождением: 184653 Мурманская область, г. Снежногорск, ул. В. Бирюкова, д. 21 и прекращением деятельности юридического лица – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» с юридическим адресом и местонахождением учреждения: 184682 Мурманская область, г. Снежногорск, ул. Флотская, д.10.

3. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Кострова С.В.):

3.1. Осуществлять функции и полномочия учредителя реорганизованного учреждения.

3.2. Определить перечень мероприятий, необходимых для проведения процедуры реорганизации.

3.2.1. Утвердить состав реорганизационной комиссии учреждения, установить порядок и сроки реорганизации.

3.2.2. В срок до 20.08.2015 г. утвердить передаточный акт перехода прав и обязанностей от Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» к реорганизованному учреждению.

3.2.3. Произвести расходы, связанные с реорганизацией, в пределах средств, утвержденных в бюджете ЗАТО Александровск по разделу «Образование».

3.2.4. Направить в Управление финансов администрации ЗАТО Александровск и отдел экономического развития администрации ЗАТО Александровск предложения по внесению изменений в муниципальную программу ЗАТО Александровск «Развитие образования» на 2014 — 2020 годы, в подпрограмму 2 «Обеспечение предоставления муниципальных услуг в сфере общего и дополнительного образования» в связи с реорганизацией муниципальных бюджетных образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.2.5. В срок до 20.08.2015 г. обеспечить внесение изменений в устав учреждения, их утверждение и государственную регистрацию в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц.

3.2.6. Не позднее одного месяца после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица сформировать и утвердить муниципальное задание реорганизованного учреждения.

3.2.7. Не позднее одного месяца после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица, заключить с реорганизованным учреждением соглашение о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципального образования ЗАТО Александровск субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг и на иные цели.

4. Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.) закрепить движимое и недвижимое имущество Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» на праве оперативного управления за реорганизованным учреждением.

5. Управлению финансов администрации ЗАТО Александровск (Василюк Н.И.) обеспечить финансирование расходов на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг реорганизованным учреждением и предоставление субсидии на иные цели в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств – Управлению образования администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год.

6. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 266 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области» (Румянцева З.А.):

6.1. Сообщить в письменной форме о начале процедуры реорганизации (с указанием формы реорганизации) в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации учреждения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

6.2. Разместить в средствах массовой информации дважды с периодичностью один раз в месяц уведомление о реорганизации после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации.

7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

8. Постановление вступает в законную силу со дня его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск Мазитова И.А.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М.Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации