Меню Закрыть

Постановление № 2597

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 08 » декабря 2015 г. № 2597
Об уполномоченном учреждении на осуществление функций по обеспечению реализации мер государственной поддержки граждан, желающих выехать на новое место жительства из закрытого административно-территориального образования, путем предоставления им социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования 

В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 № 454-ФЗ), статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 — 2020 годы", Приказом Минстроя России от 15.09.2015 № 661/пр "Об утверждении порядка принятия органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования, на учет, порядка и форм их учета, а также определения размера социальной выплаты для приобретения жилого помещения", пунктом 62 статьи 41 Устава ЗАТО Александровск, решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.10.2015 № 50 «О реализации прав граждан, состоящих на учете для переселения из ЗАТО Александровск» и в целях реализации прав граждан, состоящих на учете для переселения из ЗАТО Александровск, которым предусмотрено оказание государственной поддержки путем предоставления социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наделить муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» функциями по обеспечению реализации мер государственной поддержки граждан, желающих выехать на новое место жительства из закрытого административно-территориального образования Александровск в части:

1.1. Организации учёта граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования, в порядке, определённом приказом Минстроя России от 15.09.2015 № 661/пр "Об утверждении порядка принятия органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования, на учет, порядка и форм их учета, а также определения размера социальной выплаты для приобретения жилого помещения".

1.2. Оформления государственных жилищных сертификатов и ведения реестра выданных государственных жилищных сертификатов в соответствии с нормативными правовыми актами администрации ЗАТО Александровск.

2. Муниципальному казенному учреждению «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» (Короткова Ю.А.):

2.1. Включить в план работы МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» представление надлежащих сведений в Минстрой России.

2.2. Запросить в установленном законодательством Российской Федерации порядке экстерриториальные сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО, и членов их семей (с учетом всех изменений фамилии, имени, отчества), а также о совершенных указанными гражданами действиях с жилыми помещениями за пять лет до даты подачи заявления.

3. Управлению муниципальной собственности администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.) подготовить соответствующие изменения в учредительные документы МКУ «СМИ ЗАТО Александровск».

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.)

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации