Меню Закрыть

Постановление № 2690

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 17 » декабря 2015 г. № 2690
О проведении на территории ЗАТО Александровск месячника по охране лесов от незаконных рубок

Руководствуясь Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 25.11.2015 № 539-ПП «О проведении месячника по охране лесов от незаконных рубок», Уставом ЗАТО Александровск, в соответствии с постановлениями администрации ЗАТО Александровск от 16.07.2010 № 1241 «Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной торговли на территории ЗАТО Александровск», от 30.06.2011 № 1489 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории ЗАТО Александровск», в целях обеспечения населения в продукции из деревьев хвойных пород (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в период с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2015 года на территории ЗАТО Александровск месячник по охране лесов от незаконных рубок.

2. Осуществлять торговлю хвойными породами деревьев (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка) в установленных местах при наличии у продавцов документов, подтверждающих законное происхождение данного товара.

3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, намеренным в предновогодние дни осуществлять продажу деревьев хвойных пород на территории ЗАТО Александровск:

3.1. Получить в Управлении муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск подтверждение о размещении нестационарного объекта торговли на территории ЗАТО Александровск для реализации деревьев хвойных пород.

4. Рекомендовать в период с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2015 года:

4.1. Командирам воинских частей, расположенных на территории ЗАТО Александровск, организовать проведение разъяснительной работы с личным составом о недопустимости незаконной рубки деревьев хвойных пород.

4.2. ОМВД России по ЗАТО Александровск (Шестопал Т.В.) организовать в ЗАТО Александровск передвижные посты патрульно-постовой службы с целью выявления и предотвращения случаев незаконных рубок, провоза и реализации деревьев хвойных пород.

5. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Чебелева Г.Ю.), Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) в декабре текущего года организовать и обеспечить проведение в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования тематических занятий, конкурсов рисунков, лекториев на тему сбережения лесов, охраны их от незаконных рубок и бережного отношения к природе.

6. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации А.В. Башкирову в период с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2015 года провести через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения о недопущении незаконных рубок деревьев хвойных пород.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.12.2015.

8. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации