Меню Закрыть

Постановление № 1245

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «20» июня 2016 г. № 1245
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание в установленном порядке помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде, расположенном на территории ЗАТО Александровск», утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 16.12.2015 № 2683

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», во исполнение п.3 распоряжения Правительства Мурманской области от 29.02.2016 № 45-РП «Об утверждении перечня административных регламентов предоставления государственных услуг, в которые предусматривается включение необходимых требований к обеспечению условий их доступности для инвалидов» и в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утверждённым постановлением администрации ЗАТО Александровск от 17.05.2013 № 1241, в целях повышения качества оказания и доступности данной муниципальной услуги,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание в установленном порядке помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде, расположенном на территории ЗАТО Александровск», утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 16.12.2015 № 2683, (далее – Регламент) следующее изменение:

1.1. Подпункт 2.9.1 пункта 2.9 Регламента дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

«Доступность помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, включающих места для ожидания, для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информирования и приема получателей муниципальной услуги, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

В случае невозможности полностью приспособить объект с учетом потребности инвалида ему обеспечивается доступ к месту предоставления муниципальной услуги, либо когда это возможно, ее предоставление по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.».

2. Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.) обеспечить исполнение административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание в установленном порядке помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде, расположенном на территории ЗАТО Александровск».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск В.П. Гречкосей.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Постановления администрации