Меню Закрыть

Распоряжение № 349-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «22» июня 2016 г. № 349-р
О мерах по обеспечению безопасности при проведении взрывных работ

В соответствии с письмом ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» от 09 июня 2016 года № 195-03/221/О «О получении разрешения на проведение взрывных работ», 28 июня 2016 года с 9.00 до 14.00 на выделенной площадке карьера прилегающей к территории Центра по обращению с РАО (далее — ЦО РАО отделение Сайда-Губа) СЗЦ «СевРаО» филиала ФГУП «РосРАО» в рамках ФЦП «Промышленной утилизации вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» будут проводиться взрывные работы по проведению демонстрационной взрывной резки фрагмента корпуса атомной подводной лодки.

С целью обеспечения безопасности населения и движение автотранспорта при проведении взрывных работ:

1. Установить опасную зону для людей на открытой поверхности в пределах 200 м от объекта взрывной резки, согласно приложению.

2. Определить ответственными руководителями взрывных работ:

— от Института физики взрыва — главного инженера Института физики взрыва Ткаченко Игорь Анатольевич, моб. тел. + 7 960-193-22-93;

— от ЦО РАО отделение Сайда-Губа СЗЦ «СевРАО» филиала ФГУП «РосРАО» — заместителя директора отделения, главного инженера Сергеева Владимира Николаевича, моб. тел. + 7 921-271-02-90.

3. Рекомендовать:

— руководителям взрывных работ провести инструктаж по мерам безопасности, организовать взаимодействие с экстренными службами ЗАТО Александровск и постами оцепления, о начале и окончании взрывных работ доложить оперативному дежурному ЕДДС ЗАТО Александровск по тел. 8 (815-30) 6-41-42, 6-41-45, моб. тел. +7 911-309-03-14, оперативному дежурному ОМВД России по ЗАТО Александровск по тел. 02, 8 (815-30) 6-04-02;

— ЦО РАО отделение Сайда-Губа СЗЦ «СевРАО» филиала ФГУП «РосРАО» (В.Ю. Гаевой) обеспечить безопасность людей и движение автотранспорта во время проведения взрывных работ, временно приостановить движения автотранспорта и проход людей в опасную зону на подъездной дороге к ЦО РАО отделение Сайда-Губа, установить своими силами пост оцепления № 1, согласно приложению;

— ОМВД России по ЗАТО Александровск (Т.В. Шестопал) обеспечить безопасность людей и движения автотранспорта во время проведения взрывных работ, временно приостановить движения автотранспорта и проход людей в опасную зону на подъездной дороге к ЦО РАО отделение Сайда-Губа от развилки дороги Снежногорск — Видяево, силами наряда ДПС ОГИБДД, установить пост оцепления № 2, согласно приложению.

4. МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск (А.М. Бекарев):

— обеспечить безопасность людей во время проведения взрывных работ, временно приостановить проход людей в опасную зону, силами дежурного звена спасателей ПСП т.о. Гаджиево — Снежногорск АСС, установить пост оцепления № 3, согласно приложению;

— ОД ЕДДС ЗАТО Александровск 27-28.06.2016 обеспечить информирование взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб организаций о дате, времени и месте проведения взрывных работ и временной приостановки движения автотранспорта по дороге к ЦО РАО отделение Сайда-Губа.

5. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Башкирову А.В.:

— организовать информирование населения и организаций ЗАТО Александровск о дате, времени и месте проведения взрывных работ, а так же о временной приостановке движения автотранспорта и прохода людей в опасную зону от развилки дороги Снежногорск — Видяево по дороге к ЦО РАО отделение Сайда-Губа на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск;

— с 22.06. по 28.06.2016 обеспечить передачу информации в выпусках новостей программы «ЗАТО ТВ» телеканала «Арктик-ТВ».

6. МКПИ «А-медиа» ЗАТО Александровск (И.Н. Опимах) разместить информацию в газете «Полярный вестник» о дате, времени и месте проведения взрывных работ, а так же о временной приостановке движения автотранспорта и прохода людей в опасную зону от развилки дороги Снежногорск — Видяево по дороге к ЦО РАО отделение Сайда-Губа.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

Приложение: Ситуационный план.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Распоряжения администрации