Меню Закрыть

Постановление № 1298 от 24.06.2016 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «24» июня 2016 г. № 1298
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача справок о местоположении индивидуальных гаражей на территории ЗАТО Александровск и сведений из реестра индивидуальных гаражей», утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 26.06.2012 № 1446

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», во исполнение п.3 распоряжения Правительства Мурманской области от 29.02.2016 № 45-РП «Об утверждении перечня административных регламентов предоставления государственных услуг, в которые предусматривается включение необходимых требований к обеспечению условий их доступности для инвалидов» и в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утверждённым постановлением администрации ЗАТО Александровск от 17.05.2013 № 1241, в целях повышения качества оказания и доступности данной муниципальной услуги,

ПОСТАНО ВЛЯЮ:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача справок о местоположении индивидуальных гаражей на территории ЗАТО Александровск и сведений из реестра индивидуальных гаражей» (далее – Регламент), утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 26.06.2012 № 1446, (в редакции постановления администрации ЗАТО Александровск от 10.10.2014 № 2496) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.9 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.9. Требования к местам предоставления муниципальной услуги

2.9.1. Проектирование и строительство или выбор здания (строения), в котором планируется оказание муниципальной услуги, должно осуществляться с учетом пешеходной доступности для заявителей.

2.9.2. Здание, в котором осуществляется оказание муниципальной услуги, должно быть оборудовано отдельным входом для свободного доступа граждан.

2.9.3. Центральный вход в здание, в котором оказывается муниципальная услуга, должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей следующую информацию:

— наименование органа;

— место нахождения;

— режим работы.

2.9.4. Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.

2.9.5. Прием заявителей осуществляется в отведенных для этих целей помещениях.

2.9.6. Присутственные места включают места для ожидания, информирования и приема заявителей.

2.9.7. Помещения должны соответствовать санитарно-гигиеническим правилам и нормативам.

2.9.8. Присутственные места предоставления услуги должны иметь туалет со свободным доступом к нему заявителей.

2.9.9. Места для информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются:

— информационными стендами или информационными терминалами;

— стульями и столами (стойками для письма) для возможности оформления документов.

2.9.10. Стенды (вывески), содержащие информацию о процедуре предоставления муниципальной услуги, размещаются в вестибюле.

2.9.11. Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям для работы муниципальных служащих, осуществляющих прием и консультирование граждан.

2.9.12. Места ожидания в очереди на предоставление документов должны быть оборудованы стульями (кресельными секциями) и (или) скамьями (банкетками).

2.9.13. Место ожидания должно находиться в холле или ином специально приспособленном помещении.

2.9.14. Для создания комфортных условий ожидания на столах (стойках) для письма могут размещаться газеты, журналы, печатная продукция (брошюры, буклеты) по вопросам предоставления муниципальной услуги.

2.9.15. Кабинет, в котором осуществляется прием заявителей должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской) с указанием:

— номера кабинета;

— фамилии, имени, отчества должностного лица, осуществляющего прием;

— иметь место для письма и раскладки документов.

2.9.16. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним должностным лицом одновременно ведется прием только одного посетителя. Одновременное консультирование и (или) прием двух и более посетителей не допускаются.

2.9.17. Доступность помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, включающих места для ожидания, для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информирования и приема получателей муниципальной услуги, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

В случае невозможности полностью приспособить объект с учетом потребности инвалида ему обеспечивается доступ к месту предоставления муниципальной услуги, либо когда это возможно, ее предоставление по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.».

2. Муниципальному казенному учреждению «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» (Короткова Ю.А.) обеспечить исполнение административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача справок о местоположении индивидуальных гаражей на территории ЗАТО Александровск и сведений из реестра индивидуальных гаражей».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск В.П. Гречкосей.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Постановления администрации