Меню Закрыть

Распоряжение № 360-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от « 04 » июля 2016 г. № 360-р
О дополнительных мерах безопасности детей во внеучебный (каникулярный) период 2016 года

В целях обеспечения безопасности детей в период летних каникул организовать:

1. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Чебелева Г.Ю.) обеспечить:

— инструктаж работников городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей по мерам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий вблизи водоемов, выездных военно-патриотических лагерей, походов, экскурсий и т.п., руководствуясь п. 22 Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории ЗАТО Александровск в весенне-летний период 2016 года, утвержденного распоряжением администрации ЗАТО Александровск от 12.04.2016 № 226-р «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах ЗАТО Александровск в весенне-летний период 2016 года»;

— инструктаж уполномоченных лиц, выезжающих с детьми в организации отдыха и оздоровления за пределы ЗАТО Александровск по контролю за исполнением на местах мер комплексной безопасности, том числе Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП;

— разъяснительную работу с родителями и детьми о запрете: купания в водоемах, расположенных на территории ЗАТО Александровск, разжигания костров на необорудованных местах;

— выполнение в полном объеме предписаний ГУ МЧС России по Мурманской области по устранению нарушений требований пожарной безопасности;

— выполнение органами опеки и попечительства, совместно с представителями УМС администрации ЗАТО Александровск, ОМВД России по ЗАТО Александровск, отделом государственного пожарного надзора ФГКУ СУ ФПС № 48 МЧС России и МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск, поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рагозина от 21.03.2016 № РД-П4-1500 (письмо Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области от 08.04.2016 № 28-02/725-АИ, вх. № 1231-16В от 11.04.2016 администрации ЗАТО Александровск), в том числе проведение рейдов по местам проживания неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей с учетом обеспечения родителями требуемого уровня безопасности жизни и здоровья детей и принятие соответствующих решений, проведение бесед и оказание адресной помощи.

Об исполнении вышеуказанного поручения доложить в мой адрес через МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск в срок до 27.11.2016.

2. МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» (Проскурин Д.В.) установить знаки безопасности «Купание запрещено!» в традиционных местах массового отдыха людей у водных объектов, в соответствии с п. 9 План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории ЗАТО Александровск в весенне-летний период 2016 года утвержденного распоряжением администрации ЗАТО Александровск от 12.04.2016 № 226-р.

3. МКУ «Центр по Го и ЧС» ЗАТО Александровск (Бекарев А.М.) в период установившейся теплой погоды, температура воздуха более 20оС, организовать дежурство спасателей в традиционных местах массового отдыха людей у водных объектов с готовностью к использованию спасательных плавсредств.

4. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Башкирову А.В. разместить на официальном сайте ЗАТО Александровск и в СМИ информацию о запрете купания в водоемах, расположенных на территории ЗАТО Александровск и разжигании костров в необорудованных местах.

5. Рекомендовать:

— ОМВД России по ЗАТО Александровск (Шестопал Т.В.): в установившуюся теплую погоду приблизить маршруты патрулирования нарядов ППС к традиционных местах массового отдыха людей у водных объектов, обеспечить общественный порядок, активизировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними;

— МРУ № 120 ФМБА России (Кемский И.А.) организовать проверки городских оздоровительных лагерей на территории ЗАТО Александровск с целью контроля в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Распоряжения администрации