Меню Закрыть

Постановление № 1362

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от « 06 » июля 2016 г. № 1362
Об утверждении Порядка предоставления транспортным организациям субсидии из бюджета ЗАТО Александровск в 2016 году на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования

В соответствии со статьей 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 8 решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 25.12.2015 № 62 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год», в целях обеспечения транспортного обслуживания населения на городских и пригородных маршрутах,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления транспортным организациям субсидии из бюджета ЗАТО Александровск в 2016 году на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования.

2. С принятием настоящего постановления считать утратившими силу постановления администрации ЗАТО Александровск:

— от 13.03.2015 № 610 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета ЗАТО Александровск транспортным организациям возмещение недополученных доходов, возникших в связи с обеспечением предоставления льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования»;

— от 21.12.2015 № 2719 «О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 13.03.2015 № 610».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск (Роганова М.А.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от « 06 » июля 2016 г. № 1362

Порядок предоставления транспортным организациям субсидии из бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с предоставления права льготного проезда обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии транспортным организациям ЗАТО Александровск на реализацию Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 901-01-ЗМО «О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области» (далее по тексту – закон №901-01-ЗМО) в части льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) на социально значимых муниципальных городских и пригородных маршрутах, пролегающих в границах территории ЗАТО Александровск, обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее по тексту соответственно — субсидия, обучающиеся).

2. Категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц — производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии

2.1. Право на получение субсидии имеют транспортные организации (далее– Перевозчик), осуществляющие регулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) на основании договоров о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на социально значимых муниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок на территории ЗАТО Александровск, заключенных с администрацией ЗАТО Александровск, при условии обеспечения перевозок обучающихся, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, по тарифам, установленным Правительством Мурманской области для указанной категории льготников.

2.2. Субсидия предоставляется Перевозчику, отвечающему следующим критериям:

— наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;

— наличие на праве собственности, аренды и других законных основаниях необходимого количества исправных автотранспортных средств для осуществления регулярных пассажирских перевозок;

— в отношении Перевозчика не проводится процедура ликвидации и отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства;

— отсутствие у Перевозчика задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период.

3. Цель, условия и порядок представления субсидии

3.1. Предоставление субсидии осуществляется в целях возмещения Перевозчикам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, недополученных доходов в виде разницы в стоимости полного и льготного проездного билета для обучающихся, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

3.2. Обязательным условием для предоставления субсидии является ведение Перевозчиком раздельного учета доходов и расходов по данным видам перевозок.

3.3. Предоставление субсидии осуществляется администрацией ЗАТО Александровск (далее – главный распорядитель) в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета и кассовым планом выплат в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

3.4. Для получения субсидии Перевозчик ежемесячно, не позднее 07 числа текущего месяца представляет в отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск (далее – отдел по учету и отчетности):

— заверенный руководителем и главным бухгалтером отчет о фактически проданных проездных билетах и расходах на реализацию закона № 901-01-ЗМО в соответствии с приложением к настоящему Порядку;

— счет-фактуру;

— акт;

— реестры учета реализованных льготных проездных билетов обучающимся (по каждой образовательной организации).

Реестр учета реализованных льготных проездных билетов обучающимся должен быть оформлен в соответствии с требованиями статьи 4 «Порядка реализации льготных проездных билетов для проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории ЗАТО Александровск», утвержденного постановлением администрации ЗАТО Александровск от 23.12.2014 № 3186.

3.5. Расчет размера субсидии, направляемой Перевозчику, определяется по формуле:

С = (Ст пол. — Ст л) х Кб, где:

С — размер субсидии;

Ст пол. — полная стоимость месячного проездного билета для пассажиров;

Ст л — стоимость месячного льготного проездного билета для обучающихся;

Кб — количество реализованных льготных проездных билетов по категориям (обучающимся).

3.6. Возмещение разницы в стоимости полного и льготного проездного билета в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется на основании и в соответствии с условиями договора предоставления субсидии на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с обеспечением предоставления льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, заключенного между главным распорядителем и транспортными организациями, предоставляющими данную льготу.

В договоре должны быть предусмотрены: сроки, цели и условия предоставления субсидии, порядок предоставления отчетности об использовании Перевозчиком субсидии, ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.

Обязательным условием, включаемым в договор предоставления субсидии, является согласие ее получателя на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом, уполномоченным осуществлять муниципальный финансовый контроль проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

3.7. Отдел по учету и отчетности проверяет документы, указанные в пункте 3.4. настоящего Порядка, определяет размер субсидии Перевозчику и направляет в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области бюджетную заявку о потребности в субвенции на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения образовательных организаций не позднее 14 числа текущего месяца.

3.8. После поступления целевых средств на лицевой счет главного администратора доходов местного бюджета ЗАТО Александровск отдел по учету и отчетности не позднее трех рабочих дней предоставляет в управление финансов администрации ЗАТО Александровск кассовый план выплат.

3.9. С момента поступления средств на лицевой счет получателя бюджетных средств, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, отдел по учету и отчетности в течение пяти рабочих дней осуществляет перечисление денежных средств на счет Перевозчика.

3.10. Ответственность за достоверность представленных документов для получения субсидии и целевой характер ее использования несет руководитель транспортной организации.

4. Порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

4.1. В случае нарушения Перевозчиком условий о предоставлении субсидии субсидия подлежит возврату в следующем порядке:

4.1.1. Главный распорядитель в течение 7 календарных дней с момента выявления нарушения Перевозчиком условий предоставления субсидии прекращает предоставление субсидии и направляет Перевозчику требование о возврате субсидии по реквизитам указанным в требовании.

4.1.2 Требование о возврате субсидии в случае нарушения условий, установленных для предоставления субсидии, должно быть исполнено Перевозчиком в течении 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

4.2.В случае невозврата субсидии сумма, израсходованная с нарушением условий ее предоставления, подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.3. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии и ее целевым использованием осуществляется администрацией ЗАТО Александровск.

5. Порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованной в отчетном финансовом году

5.1. При использовании средств субсидии не в полном объеме Перевозчик возвращает средства субсидии на лицевой счет администрации ЗАТО Александровск.


Приложение 
к Порядку предоставления транспортным организациям субсидии 
из бюджета ЗАТО Александровск в 2016 году 
на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с предоставлением права льготного проезда 
обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, 
профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования

Отчет
о фактически проданных проездных билетах и расходах на реализацию закона № 901-01-ЗМО 
за ________________ 20___ года 

Количество проданных льготных проездных билетов, шт.

Полная стоимость проездного билета, руб.

Выручка от реализации льготных проездных билетов по полной стоимости, руб. (гр.3 х гр.2)

Льготная стоимость проездного билета, руб.

Фактическая выручка от реализации проездных билетов по льготной стоимости, руб. (гр.5 х гр.2)

Сумма расходов, предъявленных к возмещению, руб. (гр.4 — гр.6)

1

2

3

4

5

6

7

Городское сообщение по обучающимся очной формы обучения:

— общеобразовательных организаций

— профессиональных образовательных организаций

— образовательных организаций высшего образования

Пригородное сообщение в границах муниципального образования по обучающимся очной формы обучения:

— общеобразовательных организаций

— профессиональных образовательных организаций

— образовательных организаций высшего образования

Итого:

Руководитель транспортной организации ____________________ __________________

                                                                        подпись           (расшифровка подписи)

Гл.бухгалтер                                         ____________________ __________________

(заверяется печатью)                                          подпись           (расшифровка подписи)

Опубликовано в 2016, Постановления администрации