Меню Закрыть

Распоряжение № 414-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ БРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от « 09 » августа 2016 г. № 414-р
О подготовке и проведении квартальной комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Мурманской области
В соответствии с письмом ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» от 11.07.2016 № 1720-02/6-02 «О проведении комплексной проверки РАСЦО» 10.08.2016 года проводится:
— с 10.00 до 14.00 – квартальная комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (далее – РАСЦО) Мурманской области и местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (далее – МАСЦО) ЗАТО Александровск.
Проверка проводится с фактическим доведением проверочных сигналов оповещения оперативным дежурным Правительства Мурманской области до единой дежурно-диспетчерской службы (далее – ЕДДС), должностных лиц администрации, организаций и населения ЗАТО Александровск с автоматическим включением МАСЦО ЗАТО Александровск.
1. В целях организованного проведения проверки:
1.1. Для организации контроля работоспособности РАСЦО Мурманской области и МАСЦО ЗАТО Александровск назначить комиссию в составе:
1.1.1 Председатель комиссии – начальник МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Бекарев А.М. 
1.1.2. Члены комиссии: 
— и. о. начальника группы по ГО и ЧС МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Скорый И.А.;
— начальник пункта управления ЕДДС МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Потапкин Ю.Н.;
— ведущий специалист ГО МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Козлов В.Н.;
— ведущий специалист ГО МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск Ткаченко А.В.;
— начальник ЛТУ Снежногорск Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Батькин В.А. (по согласованию).
1.2. Председателю комиссии Бекареву А.М.:
1.2.1. Готовность к проверке подтвердить до 17.00 09.08.2016 в адрес начальника ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» на электронную почту sirena@murman01.ru или факсом 8 (8152) 210-938.
1.2.2. Обратить внимание на своевременность и достоверность представляемых сведений по результатам оповещения населения уличными громкоговорителями, радиоточками проводного вещания, электросиренами, эфирным радиовещанием и кабельным телевидением.
1.2.3. Акт с результатами комплексной технической проверки по установленной форме представить мне на утверждение до 17.08.2016.
1.2.4. Утвержденный и заверенный печатью акт комплексной технической проверки представить в ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» до 20.08.2016.
1.2.5. Организовать:
— оповещение населения и дежурно-диспетчерских служб организаций ЗАТО Александровск о предстоящей проверке;
— проверку исправности и комплексную техническую проверку готовности МАСЦО ЗАТО Александровск;
— контроль работоспособности РАСЦО Мурманской области и МАСЦО ЗАТО Александровск силами и средствами МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск.
2. Рекомендовать руководителям ядерно и радиационноопасных объектов Филиала «СРЗ «Нерпа» АО «ЦС «Звездочка» Оганяну А.А. и СЗЦ «СевРАО» филиала ФГУП «РосРАО» (отделение Сайда-Губа) Гаевому В.Ю.:
2.1. Назначить своим приказом комиссию по организации контроля работоспособности локальной системы оповещения.
2.2. Провести проверку технического состояния локальных систем оповещения с 10.00 до 14.00 10.08.2016.
2.3. Утвержденные и заверенные печатями акты проверки по установленной форме (приложение № 1) представить в ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области до 20.08.2016, копии актов — в МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск.
3. Помощнику главы администрации по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Башкирову А.В. с 08.08.2016 по 10.08.2016:
3.1. Организовать информирование населения и организаций ЗАТО Александровск о предстоящих проверках автоматизированных систем централизованного оповещения населения на территории Мурманской области и ЗАТО Александровск через средства массовой информации (печать и кабельное телевидение).
3.2. Обеспечить передачу информации в выпусках новостей программы «ЗАТО ТВ» телеканала «Арктик-ТВ»:
— о предстоящих проверках автоматизированных систем централизованного оповещения населения на территории Мурманской области и ЗАТО Александровск (приложение № 2);
— о порядке действия населения по сигналам гражданской обороны при возникновении чрезвычайной ситуации в Мурманской области (приложение № 3);
— о порядке действия населения по сигналам гражданской обороны при возникновении чрезвычайной ситуации на территории ЗАТО Александровск (приложение № 4).
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов 
Опубликовано в 2016, Распоряжения администрации