Меню Закрыть

Постановление № 1602

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 11 » августа 2016 г. № 1602
О внесении изменений в Порядок взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, утверждённый постановлением администрации ЗАТО Александровск от 31.12.2015 № 2816 
В целях совершенствования работы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков муниципального образования ЗАТО Александровск, в соответствии с частями 1, 10 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 18.09.2014 № 65 «Об определении уполномоченного органа на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, утвержденный, утверждённый постановлением администрации ЗАТО Александровск от 31.12.2015 № 2816 следующие изменения и дополнения:
1.1. По всему тексту слова «в единой информационной системе (на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)» заменить словами «в единой информационной системе в сфере закупок».
1.2. Пункт 2.2. дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
«15) уведомляет уполномоченный орган о внесении изменений в план-график закупок не позднее одного рабочего дня со дня внесения изменений, с указанием изменений по каждому конкретному объекту закупок.». 
1.3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик в соответствии с планом-графиком направляет в уполномоченное учреждение заявку на определение поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее — заявка) в срок не позднее, чем за 30 дней до планового месяца определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
1.4. Подпункт а) пункта 3.1.1 изложить в следующей редакции:
«а) признания определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) несостоявшимся и возникновения необходимости осуществления повторной закупки. При этом объект закупки, количество товара, объем работы или услуги, требования, предъявляемые к участникам закупки, объекту закупки, условия муниципального контракта (гражданско-правового договора), содержащиеся в заявке должны соответствовать требованиям и условиям, которые содержались в ранее опубликованной закупке, за исключением срока исполнения муниципального контракта (гражданско-правового договора) и начальной (максимальной) цены муниципального контракта (гражданско-правового договора), которая может быть изменена не более чем на 10 (десять) процентов начальной (максимальной) цены муниципального контракта (гражданско-правового договора) в ранее опубликованной закупке;».
1.5. Раздел 6 «Планирование определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков исключить.
1.6. В приложении к Порядку пункт 3 таблицы изложить в следующей редакции:

3.

Код (коды) по ОКПД, ОКПД2 (идентификационный код закупки)10

1.7. Сноску 10 в приложении к Порядку изложить в следующей редакции:

«10 Указать код (коды) по «ОК 034-2007 (КПЕС 2002). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности», «ОК 034-2014 (КПЕС 2008) Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2)» с указанием вида (видов) продукции, соответствующего (соответствующих) объекту закупки, по каждой позиции закупаемых товара, работы, услуги. С 01.01.2017 указывать идентификационный код закупки.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А.Мазитов

Опубликовано в 2016, Постановления администрации