Меню Закрыть

Постановление № 2396

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «12» декабря 2016 г. № 2396
О внесении изменений в Примерное положение по оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск ( в редакции от 03.12.2015 № 2575)

В соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 11.11.2016 № 2147 «О повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск в 2016 году»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 26.11.2014 № 2948 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» (в редакции постановлений администрации ЗАТО Александровск от 03.12.2015 № 2575) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. раздела 2 изложить в новой редакции:

«2.1. Минимальные размеры должностных окладов (окладов) работников из числа педагогических работников (далее – работников), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2008 № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования»:

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные

к квалификационным уровням

Минимальный размер оклада

(в рублях)

с 01.10.2016

Профессиональная квалификационная группа должностей

педагогических работников

2 квалификационный уровень педагог — организатор

6024

3 квалификационный уровень педагог — психолог

6365

1.2. Пункт 3.1. раздела 3 изложить в новой редакции:

«3.1. Минимальные размеры должностных окладов (окладов) работников из числа работников физической культуры и спорта (далее – работников), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.02.2012 № 165н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников физической культуры и спорта»:

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные

к квалификационным уровням

Минимальный размер оклада

(в рублях)

с 01.10.2016

Профессиональная квалификационная группа должностей

Работников физической культуры и спорта второго уровня

1 квалификационный уровень Инструктор по спорту

5589

1.3. Пункт 4.1. раздела 4 изложить в новой редакции:

«4.1. Минимальные размеры должностных окладов (окладов) работников из числа работников культуры и искусства (далее – работников), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к ПКГ, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.08.2007 № 570 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии»:

Профессиональная квалификационная группа

Должности, отнесенные

к профессиональной квалификационной группе

Минимальный размер оклада

(в рублях)

с 01.10.2016

«Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена»

Методист

5589

1.4. Пункт 5.1. раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.1.Минимальные размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих по профессиональным квалификационным группам, (далее – работников) устанавливаются в соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 15.03.2010 № 204 «Об утверждении минимальных размеров окладов работников муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, осуществляющим профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих».

Минимальные размеры окладов по должностям служащих, не вошедших в перечень в соответствии с приложением № 1 к постановлению администрации ЗАТО Александровск от 15.03.2010 № 204 «Об утверждении минимальных размеров окладов работников муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, осуществляющим профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих», устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к соответствующим ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.05.2008 № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих»:

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к квалификационным уровням

Минимальный размер оклада (в рублях)

с 01.10.2016

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»

1 квалификационный уровень

специалист по работе с молодежью

3727

2 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться

II внутридолжностная категория

4192

3 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться

I внутридолжностная категория

4657

4 квалификационный уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «ведущий»

5124

Размеры окладов работников устанавливаются по соответствующим профессиональным квалификационным группам с учетом требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, установленных Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих».

1.5. Раздел 7 «Порядок и условия оплаты труда отдельных категорий работников, не вошедших в профессиональные квалификационные группы, включая размеры минимальных окладов (должностных окладов)» считать утратившим силу.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2016 года.

4. Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) довести настоящее постановление до сведения подведомственных учреждений.

5. Руководителю муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, привести в соответствие с настоящим постановлением Положение по оплате труда работников учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск С.И.Кузнецову.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Постановления администрации