Меню Закрыть

Постановление № 42

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «11» января 2018 г. № 42
Об утверждении Порядка организации проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» (в редакции от 28.04.2017 № 511, от 04.08.2017, от 16.12.2017 № 1578), Решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.12.2017 № 114 «О порядке организации и проведения голосования по общественным территориям муниципального образования ЗАТО Александровск», Уставом ЗАТО Александровск, в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы» и подлежащих вынесению на голосование с учетом мнения населения муниципального образования ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «11» января 2018 г. № 42
Порядок организации проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий подлежащих в первоочередном порядке благоустройству рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы»

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» (в редакции от 28.04.2017 № 511, от 04.08.2017, от 16.12.2017 № 1578), Решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.12.2017 № 114 «О порядке организации и проведения голосования по общественным территориям муниципального образования ЗАТО Александровск», Уставом ЗАТО Александровск, в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы» и подлежащих вынесению на голосование с учетом мнения населения муниципального образования ЗАТО Александровск.

2. В общественном обсуждении принимают участие граждане, проживающие на территории ЗАТО Александровск, организации, зарегистрированные на территории ЗАТО Александровск, политические партии, общественные объединения и собрания граждан.

3. Общественное обсуждение по отбору общественных территорий проводится путем реализации следующих этапов:

— прием предложений от граждан, организаций, заинтересованных лиц;

— формирование перечня общественных территорий;

— подготовка и опубликование дизайн-проектов благоустройства общественных территорий;

— голосование по отбору общественных территорий.

Под общественной территорией понимается территория общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг жителей населенного пункта муниципального образования ЗАТО Александровск, имеющая соответствующее функциональное назначение, в том числе площади, скверы, парки, зоны тихого отдыха, детские игровые и спортивные объекты, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов, иные места притяжения жителей ЗАТО Александровск.

4. Прием предложений от граждан, организаций, заинтересованных лиц, по общественным территориям, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы» осуществляется в период с 11 января по 09 февраля 2018 года по форме, согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Предложения принимаются структурным подразделением администрации ЗАТО Александровск, ответственным за реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в рабочие дни с 9.00 часов до 17 часов (перерыв с 12.00 ч. 30 мин. до 14.00 ч) по адресу: г.Снежногорск, ул.Флотская, д.9, кабинет 308, отдел градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск. Телефон для справок: 8/81530/6-15-71, e-mail: UMS@zato-a.ru:

— в электронном виде на адрес электронной почты mazurovaog@zato-a.ru;

— на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления по адресу: 184682, г.Снежногорск, ул.Флотская, д.9, кабинет 308, Отдел градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск;

— на бумажном носителе в местах организации сбора предложений. Адресный перечень точек сбора предложений определяется администрацией ЗАТО Александровск и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск.

6. К предложению могут прилагаться дополнительные материалы, раскрывающие суть предложения по благоустройству (графические материалы, эскизные проекты, с указанием перечня работ по благоустройству, перечня объектов, предполагаемых к размещению на общественной территории, схемы, рисунки, фото и др.).

7. Ответственность за достоверность сведений, указанных в предложении по благоустройству общественных территорий и прилагаемых к нему документах несут граждане и организации, предоставившие их.

8. Предложения граждан, организаций и заинтересованных лиц, поступающие в отдел градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск регистрируются в день их поступления в журнале регистрации предложений с указанием порядкового номера регистрации, даты поступления предложения, адреса общественной территории, предлагаемой к благоустройству, фамилии, имени, отчества гражданина, представителя организации.

9. Формирование перечня общественных территорий:

9.1. Отдел градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск формирует перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (далее – Перечень), из поступивших предложений граждан, организаций и заинтересованных лиц. В Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в обязательном порядке включаются общественные территории, участвующие в период с 16 октября по 16 ноября 2017 года в общественном голосовании на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск в электронной форме, по которым учтены голоса населения ЗАТО Александровск.

9.2. Перечень подлежит утверждению и официальному опубликованию в средствах массовой информации.

10. Подготовка и опубликование дизайн-проектов благоустройства общественных территорий.

10.1. Отдел градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск не позднее 1 марта 2018 года обеспечивает подготовку и опубликование в средствах массовой информации дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, предусмотренных Перечнем, содержащих, в том числе, описательную часть предлагаемых мероприятий по благоустройству, в целях ознакомления с ними заинтересованных лиц.

10.2. Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы» осуществляется в порядке, установленном решением Совета депутатов ЗАТО Александровск.


Приложение
к Порядку

В администрацию ЗАТО Александровск

Предложение
по общественной территории, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск 
на 2018-2022 годы»

п/п

Адресный ориентир

Предложение

по благоустройству

Обоснование

1

2

3

4

Фамилия, имя, отчество представителя _________________________________________________________________

Адрес места жительства (нахождения организации) ___________________________________________________________________

Личная подпись и дата _____________________________________________

К Предложению прилагаю материалы: изображение общественной территории, графическое изображение предлагаемого благоустройства территории, описание элементов благоустройства, рисунок, эскиз, дизайн-проект, фор-проект благоустройства, и.т.д.

Даю согласие на обработку моих персональных данных в целях рассмотрения предложений о отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы», в соответствии с действующим законодательством.

Персональные данные, в отношении которых дается настоящее согласие, включают данные, указанные в настоящих предложениях. Действия с персональными данными включают в себя: обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение), использование, распространение, обеспечение, блокирование, уничтожение. Обработка персональных данных: автоматизация с использованием средств вычислительной техники, без использования средств автоматизации. Согласие действует с момента подачи данных предложений по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы»до моего письменного отзыва данного согласия.

Личная подпись _____________________ дата ___________________

Опубликовано в 2018, Постановления администрации