Меню Закрыть

Постановление № 459 от 15.03.2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «15» марта 2018 г. № 459
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Присвоение квалификационных категорий спортивных судей (спортивный судья второй категории, спортивный судья третьей категории)», утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 05.07.2016 № 1359

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом ЗАТО Александровск, на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации от 28.02.2017 № 134 «Об утверждении положения о спортивных судьях», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Присвоение квалификационных категорий спортивных судей (спортивный судья второй категории, спортивный судья третьей категории)», утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 05.07.2016 № 1359 (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2.1. подраздела 1.2. изложить в следующей редакции:

«1.2.1 Заявителями на предоставление муниципальной услуги (далее – заявители) являются:

а) региональная спортивная федерация».

1.2. В подраздела 2.5.раздела 2:

— абзац одиннадцатый исключить;

— абзац двенадцатый изложить в новой редакции:

«- приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.02.2017 № 134 «Об утверждении положения о спортивных судьях»;».

1.3. Пункт 2.6.1. подраздела 2.6.изложить в следующей редакции:

«2.6.1.Перечень документов, необходимых для предоставления услуги:

— представление к присвоению квалификационной категорий спортивного судьи (приложение № 1) заверенное печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации;

— заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации, подразделения федерального органа или должностного лица копия карточки учета судейской деятельности спортивного судьи (приложение № 2);

— копии второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также копии страниц, содержащих сведения о месте жительства кандидата, а при его отсутствии — копии страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа;

— копия удостоверения «мастер спорта России международного класса» или «мастер спорта России» (при наличии);

— 2 фотографии размером 3 x 4 см.

— согласие на обработку персональных данных (приложение № 3).

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, вместо паспорта гражданина Российской Федерации могут предоставить копию военного билета.».

1.4. Пункт 3.1.1. подраздела 3.1.изложить в следующей редакции:

«3.1.1.Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:

— прием и регистрация документов, представленных для получения муниципальной услуги;

— рассмотрение представления и прилагаемых документов и принятие решения о присвоении категорий спортивных судей либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги;

— выдача результата предоставления муниципальной услуги.».

1.5. Подраздел 3.3. изложить в следующей редакции:

«3.3. Рассмотрение представления и прилагаемых документов и принятие решения о присвоении категорий спортивных судей либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги

3.3.1.Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление специалисту Управления, ответственному за предоставление услуги представления и прилагаемых документов с визой начальника Управления о рассмотрении. Общий срок исполнения административной процедуры 10 дней.

3.3.2. Специалист Управления, ответственный за предоставление услуги, в течение 5 дней рассматривает представление и прилагаемые документы на соответствие квалификационным требованиям в случае наличия полного комплекта документов, указанных в пункте 2.6.1 Административного регламента и выполняет административные действия в соответствии с пунктом 3.3.4 Административного регламента.

3.3.3. При не предоставлении документов, указанных в пункте 2.6.1 Административного регламента или предоставлении документов с нарушением срока, указанного в пункте 2.9.3. Административного регламента, специалист Управления ответственный за предоставление услуги осуществляет административные действия в соответствии с пунктами 3.3.4, 3.3.6 Административного регламента.

3.3.4. Специалист Управления, ответственный за предоставление услуги, в течение 1 рабочего дня со дня окончания проверки представления и прилагаемых документов на соответствие квалификационным требованиям, выполняет одно из следующих административных действий:

 подготавливает проект постановления администрации ЗАТО Александровск (далее – постановление) о присвоении квалификационных категорий спортивных судей (приложение № 4) и, направляет его на согласование;

 подготавливает проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги (приложение № 7) и, вместе с представлением и прилагаемыми документами, передает его на рассмотрение начальнику Управления.

3.3.5. Начальник Управления в течение 1 рабочего дня со дня получения от специалиста Управления, ответственного за предоставление услуги, проекта уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги рассматривает его, подписывает и передает специалисту Управления, ответственному за предоставление услуги.

3.3.6. В случае представления и документов, не соответствующих требованиям пункта 2.6.1. Управление в течение 10 рабочих дней со дня поступления возвращает их Заявителю, с указанием причин возврата.

В случае возврата Заявитель в течение 20 рабочих дней со дня получения представления и документов устраняют несоответствия и повторно направляют их для рассмотрения в Управление.».

1.6. Подраздел 3.4. изложить в следующей редакции:

«3.4. Выдача результата предоставления муниципальной услуги

3.4.1. Основанием для начала исполнения административной процедуры является получение специалистом Управления, ответственным за предоставление услуги, постановления либо уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

3.4.2. Специалист Управления, ответственный за предоставление услуги, выполняет одно из следующих административных действий:

 в течение 1 рабочего дня со дня получения готовит копию постановления;

 регистрирует уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги;

 информирует заявителя о готовности соответствующих документов по телефону или путем направления сообщения письмом.

3.4.4. Специалист Управления, ответственный за предоставление услуги, в день обращения заявителя:

 выдает копию постановления или уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги заявителю;

 при необходимости выдает книжку спортивного судьи и соответствующий нагрудный знак;

регистрирует выдачу копии постановления в журнале регистрации выдачи, где указывает: порядковый номер записи в книге учета исходящих документов, дату выдачи копии постановления, фамилию и инициалы должностного лица, ответственный за предоставление услуги, а также его подпись.».

1.7. Приложение № 1 к Административному регламенту «Представление к присвоению квалификационной категории спортивного судьи» изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.8. Приложение № 2 к Административному регламенту «Карточка учета судейской деятельности спортивного судьи» изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам (Дюпина М.В.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2018, Постановления администрации