Меню Закрыть

Решение № 83

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
8 июня 2010 года № 83 г.Полярный
О мерах социальной поддержки педагогических работников муниципальных учреждений и специалистов муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск

Руководствуясь статьей 4 Закона Мурманской области от 04.10.2006 № 794-01-ЗМО "О социальной поддержке педагогических работников государственных областных учреждений Мурманской области и специалистов государственных образовательных учреждений Мурманской области",

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Установить педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск следующие меры социальной поддержки:

1) Выплата педагогу — молодому специалисту единовременного пособия в размере шести должностных окладов;

2) Выплата педагогу — молодому специалисту ежемесячной двадцатипроцентной надбавки к должностному окладу;

3) Выплата педагогическому работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (при стаже работы двадцать пять лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) единовременного пособия в размере трех должностных окладов;

4) Выплата педагогическому работнику ежегодной разовой материальной помощи в размере одного должностного оклада;

5) Выплата педагогическим работникам (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с ведением образовательного процесса) в муниципальных учреждениях для обеспечения их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями ежемесячной денежной компенсации в размере 100 рублей.

2. Установить, что в целях настоящего Решения используются следующие основные понятия:

педагогический работник (педагог) — работник муниципального учреждения, ведущий работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодежи и имеющий специальную подготовку в этой области;

педагог — молодой специалист — выпускник образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования в возрасте до 35 лет, приступивший в течение года с момента окончания учебного учреждения (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода времени по уходу неработающего выпускника образовательного учреждения (матери, отца) за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) к работе в муниципальном учреждении в должности педагогического работника. Такой педагог в течение первых трех лет работы с момента трудоустройства считается молодым специалистом. К педагогам — молодым специалистам относятся также педагогические работники муниципальных учреждений, получившие педагогическое образование без отрыва от педагогической деятельности впервые;

специалисты муниципальных образовательных учреждений – медицинские работники, специалисты в области культуры, специалисты, занимающие общеотраслевые должности и должности руководителей в муниципальных образовательных учреждениях.

3. Установить педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, работающим в сельских и приравненных к ним населенных пунктах ЗАТО Александровск, но не проживающим в указанных населенных пунктах, следующие меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и оплате коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — ежемесячная жилищно-коммунальная выплата):

100 процентов платы за жилое помещение (независимо от формы собственности жилищного фонда, за исключением платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме), определенной исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения;

100 процентов платы за коммунальные услуги (независимо от формы собственности жилищного фонда): электроснабжение и отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), определенной в соответствии с жилищным законодательством.

Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата распространяется на совместно проживающих с ними членов семей.

Указанные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и оплате коммунальных услуг предоставляются по месту жительства или месту пребывания указанных лиц

4. Установить специалистам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск, работающим в сельских и приравненных к ним населенных пунктах ЗАТО Александровск, независимо от места проживания, следующие меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и оплате коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — ежемесячная жилищно-коммунальная выплата):

— специалистам муниципальных образовательных учреждений, в размере:

100 процентов платы за жилое помещение (в государственном или муниципальном жилищном фонде), определенной исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения;

100 процентов платы за коммунальные услуги (независимо от формы собственности жилищного фонда): электроснабжение и отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), определенной в соответствии с жилищным законодательством.

Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата распространяется на совместно проживающих с ними членов семей.

Указанные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и оплате коммунальных услуг предоставляются по месту жительства или месту пребывания указанных лиц.

5. Меры социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск и специалистам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск, указанные в пунктах 1, 3 и 4 настоящего решения предоставляются по месту основной работы указанных работников.

6. Порядок выплат по социальной поддержке педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск и предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск и специалистам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск, работающим в сельских и приравненных к ним населенных пунктах ЗАТО Александровск, предусмотренных настоящим решением, разрабатывается и утверждается администрацией ЗАТО Александровск.

7. Муниципальные учреждения ЗАТО Александровск вправе за счет средств, получаемых от приносящей доход деятельности, самостоятельно принимать дополнительные меры социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных учреждений и специалистам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск.

8. Установить, что принятые пунктами 1, 3 и 4 настоящего решения меры социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных учреждений ЗАТО Александровск и специалистам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск являются расходными обязательствами ЗАТО Александровск и подлежат финансированию за счет средств местного бюджета ЗАТО Александровск.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 сентября 2010 года.

10. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.A. Ананьев

Опубликовано в 2010, Решения Совета депутатов