Меню Закрыть

Постановление № 1128

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 06.07.2010 № 1128
О совершенствовании сети наблюдения и лабораторного контроля на территории ЗАТО Александровск и организации взаимодействия между её учреждениями
Признано утратившим силу постановлением (в редакции постановления администрации ЗАТО Александровск от 01.04.2015 № 827)
В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 № 68-ФЗ (с изменениями на 25.11.2010), постановлением Правительства Российской Федерации «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» от 30.12.2003 №794 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27.05.2005 № 335), «Положением о сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации», утверждённым ГКЧС РФ 30.10.1993, Минприроды 29.10.1993, Минздравом РФ 27.10.1999, Минсельхозом РФ 29.10.1993, Госкомсанэпиднадзором РФ 27.10.1993, Госгидрометом 20.10.1993 (далее – Положение), постановлением Правительства Мурманской области «О совершенствовании сети наблюдения и лабораторного контроля Мурманской области и организации взаимодействия между её учреждениями» от 25.08.2005 № 331-ПП и в целях получения достоверных данных о состоянии окружающей среды, продовольствия, питьевой воды на территории ЗАТО Александровск, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень структурных подразделений организаций и формирований гражданской обороны, входящих в состав учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля (далее — СНЛК) ЗАТО Александровск (Приложение).
2. Утвердить головными учреждениями СНЛК на территории ЗАТО Александровск:
— Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии № 120 ФМБА России;
— Филиал федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ЗАТО – Полярный, Скалистый, Заозерск, Видяево».
3. Рекомендовать руководителям организаций: Головного филиала «СРЗ «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка» (Горбунов А.В.); ОАО «Водоканал» г.Полярный (Зиновьев И.Н.); Полярнинский хлебозавод ОАО «Хлебопек» (Карпач Н.В.); филиал ГОУТП «Гаджиевская теплосеть» (Седов С.А.); ООО «Арно» (Матюк В.С.); филиала № 3 ФГУП «СевРАО» (Амбарцумян В.К.); ФГУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России (Казаков А.В.); ГОВУАлександровская городская СББЖ (Марахулина И.В.) в срок до 01.09.2010 создать подразделения СНЛК в организациях. 
4. Отделу по делам ГО и ЧС администрации ЗАТО Александровск (Уразгильдеев Н.М.) совместно с управлением по г.Полярный Главного управления МЧС России по Мурманской области (Бабиков В.Н.) и управлением по г.Снежногорск Главного управления МЧС России по Мурманской области (Зубченко Е.И.): 
4.1. Осуществлять контроль за готовностью СНЛК ЗАТО Александровск к выполнению задач по предназначению и координацию деятельности подразделений, включенных в её состав. 
4.2. Организовать взаимодействие учреждений и подразделений СНЛК ЗАТО Александровск со специализированными подразделениями других министерств и ведомств.
5. Руководителям учреждений и подразделений СНЛК ЗАТО Александровск: 
— организовать работу в соответствии с «Методическими рекомендациями по организации деятельности сети наблюдения и лабораторного контроля Мурманской области»;
— подготовку специалистов учреждений и подразделений СНЛК в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций осуществлять на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Мурманской области Государственного областного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области».
6. Функционирование учреждений и подразделений и порядок передачи информации при чрезвычайных ситуациях осуществлять согласно Методических рекомендаций положению.
7. Руководство и координацию деятельности учреждений и подразделений сети наблюдения и лабораторного контроля ЗАТО Александровск при ликвидации чрезвычайных ситуаций возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации ЗАТО Александровск (Кулепов Ю.В.).
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск Кулепова Ю.В. 
И. о. главы администрации ЗАТО Александровск Ю.В. Кулепов
Приложение
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от 06.07.2010 № 1128
Перечень структурных подразделений организаций и формирований гражданской обороны, входящих в состав учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля ЗАТО Александровск (СНЛК)


№ п/п

Наименование учреждения

Ведомственная принадлежность

Вид определения

РВ

ОВ

БС

1

Звено РХР

МУ «АСС»

+

+

2

Пост РХН

УМТЭП г.Полярный

+

+

3

Пост РХН

УМТЭП г.Снежногорск

+

+

Опубликовано в 2010, Постановления администрации