Меню Закрыть

Решение № 56

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

26 мая 2011 года № 56 г. Полярный

О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников муниципальных учреждений ЗАТО Александровск

Руководствуясь Законом Мурманской области от 06.06.2003 № 400-01-ЗМО "О социальной поддержке медицинских работников Мурманской области", в целях закрепления профессиональных кадров медицинских работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования ЗАТО Александровск,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Установить медицинским работникам (врачам и среднему медицинскому персоналу) муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования ЗАТО Александровск следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1.1. Выплата единовременного пособия в размере шести должностных окладов при устройстве на работу впервые после окончания среднего или высшего профессионального образовательного учреждения.

1.2. Выплата ежемесячной двадцатипроцентной надбавки к должностному окладу в течение первых трех лет работы после окончания среднего или высшего профессионального образовательного учреждения.

Настоящий пункт распространяется на специалистов, не имеющих медицинского стажа, дающего право на получение надбавки за продолжительность непрерывной работы.

1.3. Выплата ежегодной разовой материальной помощи в размере 0,4 должностного оклада.

1.4. Выплата разовой материальной помощи к ежегодному оплачиваемому отпуску в размере 0,6 должностного оклада.

2. Медицинским работникам (врачам и среднему медицинскому персоналу) муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования ЗАТО Александровск при прекращении трудовых отношений, в связи с выходом на пенсию по старости или по инвалидности, выплачивается единовременное пособие в размере трех должностных окладов.

Право на единовременное пособие имеют медицинские работники (врачи и средний медицинский персонал), проработавшие в государственных и муниципальных учреждениях (организациях) здравоохранения, сферы образования и социальной защиты населения Мурманской области 25 лет и более, при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости или по инвалидности (независимо от стажа работы).

3. Порядок выплат по социальной поддержке медицинским работникам муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования ЗАТО Александровск разрабатывается и утверждается администрацией ЗАТО Александровск.

4. Установить, что принятые настоящим решением меры социальной поддержки медицинских работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования ЗАТО Александровск являются расходными обязательствами ЗАТО Александровск и подлежат финансированию за счет средств местного бюджета ЗАТО Александровск.

5. Муниципальные образовательные учреждения и учреждения образования ЗАТО Александровск вправе за счет средств, получаемых от приносящей доход деятельности, самостоятельно принимать дополнительные меры, расширяющие социальную поддержку медицинских работников.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава ЗАТО Александровск В.А. Ананьев

Опубликовано в 2011, Решения Совета депутатов