Меню Закрыть

Решение № 60

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

26 мая 2011 года № 60 г. Полярный

О социальной поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

в период летней оздоровительной кампании 2011 года

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", законом Мурманской области от 16.04.2008 № 953-01-ЗМО "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области", постановлением Правительства Мурманской области от 17.02.2011 г. № 60-ПП "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2011 году", постановлением администрации ЗАТО Александровск от 08.04.2011 № 701 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи ЗАТО Александровск в 2011году",

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Определить категории детей,находящихся в трудной жизненной ситуации, имеющих право на получение льготы по возмещению стоимости расходов за содержание одного ребенка в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях из средств местного бюджета:

1.1 дети, проживающие в малоимущих семьях;

1.2 дети, оставшиеся без попечения родителей;

1.3 дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации вследствие увольнения родителей в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

1.4 дети с ограниченными возможностями здоровья;

1.5 дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

1.6 дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

1.7 дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

1.8 дети – жертвы насилия;

1.9 дети из многодетных семей;

1.10 дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

2. Не предоставлять льготу при получении ребенком путевки определенного профиля за счет средств Министерства труда и социального развития Мурманской области и (или) за счет средств Министерства образования и науки Мурманской области.

3. Администрации ЗАТО Александровск разработать и утвердить Порядок предоставления льгот по оплате полной или частичной общей стоимости расходов на одного ребенка за содержание в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях.

4. Установить, что принятые настоящим решением меры социальной поддержки детей, являются расходными обязательствами ЗАТО Александровск и подлежат финансированию за счет средств местного бюджета ЗАТО Александровск по разделу "Образование".

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО Александровск В.A. Ананьев

Опубликовано в 2011, Решения Совета депутатов