Меню Закрыть

Решение № 62

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

26 мая 2011 года № 62 г. Полярный

Об утверждении Порядка поощрения муниципальных служащих ЗАТО Александровск

Руководствуясь Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 №131-ФЗ (с изменениями и дополнениями), "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" от 02.03.2007 №25-ФЗ, законом Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области" от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО (с изменениями и дополнениями), Уставом ЗАТО Александровск,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Утвердить Порядок поощрения муниципальных служащих ЗАТО Александровск (приложение к настоящему решению).

2. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования.

Глава ЗАТО Александровск В.A. Ананьев

Приложение

к решению Совета депутатов

ЗАТО Александровск

от 26 мая 201 года № 62

Порядок поощрения муниципальных служащих

ЗАТО Александровск

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок поощрения муниципальных служащих ЗАТО Александровск (далее — Порядок) разработан в соответствии с федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 № 131-ФЗ (с изменениями и дополнениями), "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" от 02.03.2007 № 25-ФЗ, законом Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области" от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО (с изменениями и дополнениями), Уставом ЗАТО Александровск.

1.2. Порядок регламентирует основания, виды и процедуру поощрения высокопрофессионального и инициативного труда муниципальных служащих органов местного самоуправления ЗАТО Александровск и направлено на стимулирование достижения наиболее высоких результатов в сфере профессиональной деятельности.

Поощрение производится на основе индивидуальной оценки качества деятельности каждого муниципального служащего и его личного вклада в решение поставленных перед ним задач.

1.3. Порядок распространяется на муниципальных служащих, состоящих на муниципальной службе в ЗАТО Александровск и включенных в реестр муниципальных служащих ЗАТО Александровск.

2. Виды и порядок применения поощрения

2.1. За безупречную и эффективную муниципальную службу применяются следующие виды поощрения и награждения:

1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;

2) награждение почетной грамотой ЗАТО Александровск с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;

3) выплата единовременного поощрения в связи с выходом на трудовую пенсию (на государственную пенсию за выслугу лет);

4) иные виды поощрения и награждения, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

5) иные виды поощрения и награждения, предусмотренные Законом Мурманской области "О наградах и премиях Мурманской области";

6) иные виды поощрения и награждения, предусмотренные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления ЗАТО Александровск.

2.2. Размер единовременного поощрения муниципального служащего, ценного подарка устанавливается в размере двух тысяч рублей за счет экономии фонда оплаты труда органов местного самоуправления ЗАТО Александровск.

2.3. Решение о поощрении или награждении, предусмотренные подпунктами 1-3 пункта 2.1 настоящего Порядка принимается работодателем и оформляется распоряжением (приказом) работодателя; предусмотренные подпунктами 4 и 5 пункта 2.1 Порядка — принимается по представлению работодателя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

Соответствующая запись о поощрении или награждении вносится в трудовую книжку и личное дело муниципального служащего.

2.4. Решение о поощрении муниципальных служащих ЗАТО Александровск по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 3 пункта 2.1. настоящего Порядка, принимается работодателем на основании представлений непосредственных руководителей (для руководителей органов администрации ЗАТО Александровск – специалистами по кадровой работе), характеризующих индивидуальный вклад муниципального служащего и достижение им значительных результатов в работе.

2.5. Представление о поощрении муниципальных служащих, предусмотренное подпунктами 2, 6 пункта 2.1. настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления ЗАТО Александровск.

3. Основания для поощрения муниципальных служащих ЗАТО Александровск

3.1. Основаниями для поощрения муниципальных служащих ЗАТО Александровск являются:

— образцовое выполнение муниципальным служащим должностных обязанностей;

— систематическое выполнение заданий особой сложности;

— многолетний добросовестный труд, юбилейные и памятные даты.

Под образцовым выполнением муниципальным служащим должностных обязанностей понимается качественное и своевременное их выполнение, творческий подход и проявление личной инициативы, обеспечивающие эффективность работы органов местного самоуправления ЗАТО Александровск.

3.2. Не допускается применение поощрения муниципального служащего ЗАТО Александровск в период действия неснятого дисциплинарного взыскания.

3.3. Допускается одновременное применение нескольких видов поощрений.

3.4. Поощрение муниципальных служащих производится в торжественной обстановке.

Опубликовано в 2011, Решения Совета депутатов