Меню Закрыть

Постановление № 1562

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «12» июля 2011 г. № 1562
О порядке возмещения затрат, связанных с переселением граждан из ЗАТО Александровск на новое место жительства

В соответствии с постановлением от 11.01.2001 № 23 Правительства Российской Федерации «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсации этим гражданам»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок возмещения затрат, связанных с переселением граждан из ЗАТО Александровск на новое место жительства согласно приложению (далее — Порядок).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с возмещением затрат по переселению, возникшие у граждан, проживающих на территории ЗАТО Александровск и не реализовавших указанное право в течение 3-х лет с момента государственной регистрации права собственности на жилое помещение, полученное по программе переселения.

3. С принятием настоящего постановления признать утратившими силу следующие постановления:

-администрации муниципального образования ЗАТО Скалистый от 28.01.2009г № 12 «Об утверждении положения « О порядке возмещения затрат, связанных с переездом граждан из ЗАТО Скалистый на новое место жительства»;

— администрации ЗАТО г.Снежногорск от 21.02.2007г № 173 « О выплате компенсаций гражданам, переезжающим из ЗАТО г.Снежногорск»

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (С.М.Шишкин).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


Приложение

к постановлению администрации

ЗАТО Александровск

от «12» июля 2011 г. № 1562

Порядок возмещения затрат, связанных с переселением граждан из ЗАТО Александровск на новое место жительства
1. Гражданам, обеспеченным жильем за пределами ЗАТО Александровск по программе переселения, при их переезде к новому месту жительства, указанному в постановлении администрации ЗАТО Александровск о выделении жилья по переселению, выплачивается:

1.1. Компенсация стоимости проезда на всех членов семьи, указанных в постановлении администрации ЗАТО Александровск о выделении жилья по переселению:

1.1.1.Автомобильным транспортом (кроме такси):

— от населенных пунктов ЗАТО Александровск до г. Мурманска;

1.1.2.Железнодорожным транспортом от г. Мурманска до места переселения.

Если до места переселения не имеется железнодорожного сообщения, то компенсируется стоимость проезда другими видами транспорта (кроме такси).

Стоимость проезда железнодорожным транспортом компенсируется исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда по тарифу купейного вагона скорого поезда.

При проезде с пересадками расходы возмещаются исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда по тарифу купейного вагона скорого поезда по кратчайшему пути.

При отсутствии именных билетов расходы компенсируются по стоимости проезда кратчайшим путем в плацкартном вагоне на основании справки о его стоимости, выданной железнодорожной кассой.

1.1.3.Расходы по проезду и провозу багажа включают:

-стоимость представленных билетов, включая страховой тариф по обязательному страхованию пассажиров, другие обязательные платежи, если эти затраты включены в цену, указанную в билетах;

-обязательные транспортные расходы, связанные с провозом багажа, включая плату за пользование контейнером и плату за разрешение на погрузку контейнера.

1.1.4. В расходы по проезду не включаются:

-комиссионный сбор, взимаемый за оказание дополнительных услуг, оплачиваемых по отдельным квитанциям, в том числе сбор за предварительное приобретение билетов;

-страховой сбор по добровольному страхованию граждан и личного имущества;

-стоимость услуг за хранение контейнера, хранение груза;

-стоимость провоза ручной клади сверх веса перевозимой бесплатной ручной клади;

-стоимость услуг за уведомление о доставке контейнера.

1.2. Стоимость провоза домашнего имущества весом до 5 тонн на семью.

1.3. Единовременное денежное пособие в размере 500 рублей на каждого переезжающего члена семьи, исходя из пятикратной величины базовой суммы, установленной статьей 3 Федерального закона от 07.08.2000г № 122-Ф «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации».

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, оплачиваются за счет и в пределах средств, выделенных бюджету ЗАТО Александровск из федерального бюджета в виде межбюджетных трансфертов на переселение граждан закрытых административно-территориальных образований.

3. Установить, что выплаты, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляются Управлением муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (далее — УМС) при соблюдении гражданами следующих обязательных условий:

3.1. Исполнение условий договора о сдаче УМС занимаемого муниципального жилья или добровольного отчуждения в пользу ЗАТО Александровск жилья, принадлежащего гражданам на праве собственности и расположенного на территории ЗАТО Александровск.

3.2. Полной оплате гражданами за сверхнормативное жилье, что должно подтверждаться справкой, выданной уполномоченным лицом УМС.

4. Компенсация расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется при представлении в УМС следующих документов:

-заявление о компенсации расходов, связанных с переездом с указанием реквизитов счетов, открытых в кредитных организациях;

-подлинные именные проездные билеты и квитанции на провоз имущества к месту переселения;

-копии трудовой книжки, подтверждающее утрату трудовых отношения с организациями ( для всех работающих членов семьи отселяемого);

-справки с последнего места работы всех членов семьи отселяемого о том, что компенсация расходов в связи с переселением из районов Крайнего Севера не выплачивалась;

— копия паспорта с отметкой о регистрации нового места жительства по месту переселения.

5.Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу : ул.Флотская, д.9, г.Снежногорск Мурманской области ,184682, Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск.

6.Должностное лицо УМС, ответственное за выплату компенсации расходов по переселению, запрашивает орган, осуществляющий учет граждан по переселению, и приобщает к документам по возмещению расходов:

-справку на переселяемого о сдаче им занимаемого жилого помещения в ЗАТО Александровск, либо дарении квартиры, находящейся в собственности отселяемого в муниципальную собственность ЗАТО Александровск;

-копию постановления администрации ЗАТО Александровск о выделении жилья по переселению.
Опубликовано в 2011, Постановления администрации