Меню Закрыть

Постановление № 2483

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «11» ноября 2011 г. № 2483

О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок»

Руководствуясь Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. №131-ФЗ, «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений от 08.05.2010г. №83-ФЗ, «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996г. №7-ФЗ в целях создания условия для реализации гарантированного гражданам ЗАТО Александровск права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Теремок» (далее – учреждение) путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок» с сохранением основных целей его деятельности.

2. Определить, что целью деятельности учреждения является создание условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей.

3. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Горюшина Т.Н.):

3.1. Осуществлять функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок».

3.2. В срок до 15 ноября 2011года подготовить, утвердить и осуществить государственную регистрацию устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок».

3.3. Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок».

3.4. Разработать и утвердить муниципальное задание муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 3 «Теремок» в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и обеспечить контроль за его выполнением.

3.5. По согласованию с Управлением муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск определить перечень особо ценного движимого имущества, передаваемого на праве оперативного управления учреждению.

4. Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Юшина Л.А.):

4.1. Обеспечить в установленном порядке закрепление за учреждением на праве оперативного управления находящегося в муниципальной собственности ЗАТО Александровск недвижимого имущества.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в установленном порядке.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк

Опубликовано в 2011, Постановления администрации