Меню Закрыть

Решение № 4

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ 
ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
31 января 2012 года № 4 г. Полярный
О внесении изменений и дополнений в Порядок назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим ЗАТО Александровск

В целях приведения нормативных правовых актов ЗАТО Александровск в соответствие с законодательством Мурманской области, руководствуясь Уставом ЗАТО Александровск,

Cовет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в Порядок назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим ЗАТО Александровск, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.12.2009 № 94 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим ЗАТО Александровск» (далее – Порядок), следующие дополнения и изменения:

1.1. В пункте 1.2. Раздела 1 Порядка исключить слова «(базовой и страховой частям)»;

1.2. Пункты 1.3. — 1.5. Раздела 1 Порядка изложить в следующей редакции:

«1.3. Лицам, перечисленным в пункте 1.1 настоящего Порядка, при стаже 12 лет 6 месяцев у мужчин и 10 лет у женщин пенсия за выслугу лет устанавливается в размере 45 процентов месячного денежного содержания муниципального служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности). Размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента месячного денежного содержания муниципального служащего за каждый полный год стажа муниципальной службы свыше установленного стажа, при этом сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов месячного денежного содержания муниципального служащего.

1.4. При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются:

— суммы фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности), приходящиеся на его увеличение в связи с наличием на иждивении нетрудоспособных членов семьи, инвалидности I группы, достижением возраста 80 лет;

— размер доли страховой части трудовой пенсии по старости,

исчисленной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения за выслугу лет за период не менее 12 полных месяцев работы и (или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией (дополнительным увеличением) и перерасчетом (корректировкой) в соответствии с пунктом 6 статьи 17 и статей 17.1 указанного Федерального закона;

— суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

1.5. В случае если размер пенсии за выслугу лет, рассчитанный в соответствии с пунктами 1.3. и 1.4. настоящего Порядка, составит менее 500 рублей, пенсия за выслугу лет назначается в размере 500 рублей».

1.3. Пункты 1.5.-1.7. Раздела 1 Порядка считать соответственно пунктами 1.6.-1.8.

1.4. Абзацы 1 и 2 подпункта б) пункта 4.1. Раздела 4 Порядка изложить в следующей редакции:

«б) изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации размера страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности), с учетом которой определена пенсия за выслугу лет.

При увеличении страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности) размер пенсии за выслугу лет уменьшается соответственно на сумму такого увеличения».

1.5. В абзаце 3 пункта 5.3. Раздела 5 Порядка исключить слово «государственной».

1.6. В пункте 2.2. Раздела 2 Порядка цифры «2,4» заменить цифрами «2,8».

1.7. Абзац первый подпункта а) пункта 4.1. раздела 4 настоящего Порядка дополнить словами «, либо в случае изменения условий назначения пенсии за выслугу лет, определенных настоящим Порядком».

2. Действие пунктов 1.1. — 1.5. настоящего решения за исключением абзаца 5 пункта 1.2. распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

3. Действие абзаца 5 пункта 1.2. и пунктов 1.6-1.7. настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

4. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.А. Ананьев

Опубликовано в 2012, Решения Совета депутатов