Меню Закрыть

Постановление № 36

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
12 ноября 2012 года г. Полярный
№ 36



О Благодарственном письме и Памятном адресе главы ЗАТО Александровск Мурманской области


Руководствуясь Уставом ЗАТО Александровск, в целях поощрения за профессиональное мастерство, высокие достижения в решении задач социально-экономического развития муниципального образования ЗАТО Александровск, достигнутые успехи в управлении, осуществлении мер по обеспечению законности, соблюдению прав и свобод граждан, большой вклад в укрепление обороноспособности страны, государственной безопасности, благотворительной и иной общественно-полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Благодарственном письме главы ЗАТО Александровск Мурманской области (приложение 1).

2. Утвердить Положение о Памятном адресе главы ЗАТО Александровск Мурманской области (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава ЗАТО Александровск В.А. Ананьев


Приложение 1
к постановлению главы ЗАТО Александровск
от 12 ноября 2012г. № 36
Положение
о Благодарственном письме главы ЗАТО Александровск Мурманской области

1. Благодарственное письмо главы ЗАТО Александровск Мурманской области (далее по тексту – Благодарственное письмо) является формой поощрения за профессиональное мастерство, высокие достижения в решении задач социально-экономического развития муниципального образования ЗАТО Александровск, достигнутые успехи в управлении, осуществлении мер по обеспечению законности, соблюдению прав и свобод граждан, большой вклад в укрепление обороноспособности страны, государственной безопасности, благотворительной и иной общественно-полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия ЗАТО Александровск.

2. Благодарственное письмо вручается:

— гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории ЗАТО Александровск, за многолетний добросовестный труд (не менее 10 лет в одной из сфер жизнедеятельности ЗАТО Александровск);

— трудовым коллективам предприятий и организаций всех форм собственности, учебным заведениям и воинским коллективам, общественным объединениям и организациям, творческим коллективам при праздновании профессиональных праздников, подведении итогов работы за прошедший год, а также работникам указанных организаций.

— Благодарственное письмо может быть вручено гражданам других государств.

К поощрению Благодарственным письмом представляются лица, которые на предприятии (в учреждении, организации), возбудившем ходатайство, проработали не менее 10 лет, имели поощрения предприятия (организации, учреждения).

Вручение Благодарственного письма может приурочиваться к юбилейной дате как предприятия (учреждения, организации), так и представляемого к награждению гражданина.

3. Повторное вручение Благодарственного письма за новые заслуги возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения Благодарственным письмом, за исключением награждения за проявленные мужество, смелость и отвагу.

4. Ходатайства о вручении Благодарственного письма (далее – ходатайства) возбуждаются в коллективах предприятий (учреждений, организаций), осуществляющих деятельность на территории ЗАТО Александровск, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, органами местного самоуправления ЗАТО Александровск, а также действующими в ЗАТО Александровск государственными органами и общественными объединениями.

Кандидатура, представляемая к вручению Благодарственного письма трудовым коллективом предприятия (учреждения, организации), подлежит рассмотрению на общем собрании трудового коллектива предприятия (учреждения, организации), возбудившего ходатайство, что подтверждается соответствующим протоколом (выпиской из протокола) общего собрания трудового коллектива.

Ежегодная ориентировочная численность работников, представляемых к вручению Благодарственного письма, должна составлять не более 10 чел. от организации общей численностью 100 чел. и более, 3-4 чел. — от организации общей численностью менее 100 чел.

Одновременное представление к поощрению Благодарственным письмом руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров хозяйствующих субъектов не допускается.

Глава ЗАТО Александровск вправе лично инициировать вопрос о вручении Благодарственного письма, направив соответствующее представление в аппарат Совета депутатов ЗАТО Александровск.

5. Ходатайство должно содержать следующие сведения:

— причину представления к награждению Благодарственным письмом;

— дату юбилейного события;

— общее количество работающих на предприятии (в учреждении, организации);

— фамилию, имя, отчество исполнителя, номер контактного телефона, которые представляются в аппарат Совета депутатов ЗАТО Александровск не позднее чем за один месяц до планируемой даты вручения Благодарственного письма награждаемому гражданину.

К ходатайству прилагаются следующие документы:

— характеристика с указанием конкретных заслуг кандидата (деловые качества, специальная теоретическая подготовка и ее влияние на результат практической деятельности, квалификация, личный вклад в развитие предприятия, учреждения, организации, той или иной отрасли ЗАТО Александровск, участие в научно-исследовательской работе, подготовке высококвалифицированных кадров, применение в практической деятельности современных достижений науки и техники, новых форм и методов работы, разработка и внедрение новаторских и рационализаторских предложений);

— кадровая справка о гражданине (с указанием трудовой деятельности по годам и нормативных документов о поощрении с датами и номерами регистрации), заверенной подписью работника кадровой службы и печатью ходатайствующего предприятия (учреждения, организации), органа местного самоуправления ЗАТО Александровск, государственного органа, общественного объединения;

— выписка из протокола общего собрания трудового коллектива;

— производственная справка о предприятии (учреждении, организации), отражающей финансово-экономическое состояние предприятия (учреждения, организации), вклад коллектива предприятия (учреждения, организации) в социально-экономическое развитие ЗАТО Александровск, если награждение производится в связи с юбилеем предприятия (учреждения, организации).

Неполное предоставление указанных в настоящем пункте документов является основанием для оставления ходатайств о вручении Благодарственного письма без удовлетворения или возвращения документов на доработку.

Ходатайства, предоставленные с нарушением срока, рассмотрению не подлежат.

6. В случае вручения Благодарственного письма творческому коллективу необходимо предоставление сведений о нем, содержащих подробное описание достижений и заслуг, служащих основанием для вручения Благодарственного письма.

7. Ходатайства подлежат рассмотрению аппаратом Совета депутатов ЗАТО Александровск в тридцатидневный срок со дня внесения ходатайств и прилагаемых к ним документов.

О результатах рассмотрения ходатайств инициаторы их возбуждения уведомляются в трехдневный срок с момента подписания постановления главы ЗАТО Александровск.

8. При принятии решения об отказе в удовлетворении ходатайства повторное ходатайство по той же кандидатуре о вручении Благодарственного письма может возбуждаться не ранее чем через один год после принятия указанного решения.

9. Глава ЗАТО Александровск издает постановление о вручении Благодарственного письма гражданину или коллективу предприятия (учреждения, организации).

10. Благодарственное письмо подписывается главой ЗАТО Александровск, подпись которого заверяется гербовой печатью.

11. Благодарственное письмо вручается лично награждаемому гражданину, представителю трудового коллектива (при награждении коллектива предприятия, учреждения, организации) в торжественной обстановке главой ЗАТО Александровск либо по его поручению иным лицом.

В случае смерти гражданина, удостоенного награды, Благодарственное письмо передается наследникам или близким родственникам умершего.

12. Изготовление бланков Благодарственного письма, их учет и хранение осуществляются аппаратом Совета депутатов ЗАТО Александровск.


Приложение 2
к постановлению главы ЗАТО Александровск
от 12 ноября 2012г. № 36
Положение о Памятном адресе главы ЗАТО Александровск Мурманской области

1. Памятный адрес главы ЗАТО Александровск Мурманской области (далее по тексту – Памятный адрес) является формой поощрения за профессиональное мастерство, достигнутые успехи в управлении, благотворительной и иной общественно-полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия ЗАТО Александровск.

2. Памятным адресом могут быть удостоены граждане Российской Федерации, трудовые коллективы, предприятия и организации всех форм собственности, учебные заведения и воинские коллективы, общественные объединения и организации, творческие коллективы. Почетной грамотой могут быть награждены граждане других государств.

Награждение Памятным адресом может приурочиваться к юбилейной дате как предприятия (учреждения, организации), так и представляемого к награждению гражданина.

3. Повторное награждение Памятным адресом за новые заслуги возможно не ранее чем через год после предыдущего награждения муниципальной наградой, за исключением награждения за проявленные мужество, смелость и отвагу.

4. Ходатайства о награждении Памятным адресом (далее — ходатайства) возбуждаются в коллективах предприятий (учреждений, организаций), осуществляющих деятельность на территории ЗАТО Александровск, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, органами местного самоуправления ЗАТО Александровск, а также действующими в ЗАТО Александровск государственными органами и общественными объединениями.

Одновременное представление к награждению Памятным адресом руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров хозяйствующих субъектов не допускается.

Глава ЗАТО Александровск вправе лично инициировать вопрос о награждении Памятным адресом, направив соответствующее представление в аппарат Совета депутатов ЗАТО Александровск.

5. Ходатайство должно содержать следующие сведения:

— причину представления к награждению Памятным адресом;

— дату юбилейного события;

— фамилию, имя, отчество исполнителя, номер контактного телефона, которые представляются в аппарат Совета депутатов ЗАТО Александровск не позднее чем за две недели до планируемой даты вручения Памятного адреса награждаемому гражданину.

6. К ходатайству прилагается:

характеристика с указанием конкретных заслуг кандидата (деловые качества, специальная теоретическая подготовка и ее влияние на результат практической деятельности, квалификация, личный вклад в развитие предприятия, учреждения, организации, той или иной отрасли ЗАТО Александровск, участие в научно-исследовательской работе, подготовке высококвалифицированных кадров, применение в практической деятельности современных достижений науки и техники, новых форм и методов работы, разработка и внедрение новаторских и рационализаторских предложений);

В случае награждения Памятным адресом творческого коллектива необходимо предоставление сведений о нем, содержащих подробное описание достижений и заслуг, служащих основанием для награждения.

7. Ходатайства подлежат рассмотрению аппаратом Совета депутатов ЗАТО Александровск в пятидневный срок со дня внесения ходатайств и прилагаемых к ним документов.

8. При принятии решения об отказе в удовлетворении ходатайства повторное ходатайство по той же кандидатуре о награждении Памятным адресом может возбуждаться не ранее чем через один год после принятия указанного решения.

9. Для награждения Памятным адресом издание распоряжения главы ЗАТО Александровск не требуется.

10. Памятный адрес подписывается главой ЗАТО Александровск, подпись заверяется гербовой печатью.

11. Памятный адрес вручается лично награждаемому гражданину, представителю трудового коллектива (при награждении коллектива предприятия, учреждения, организации) в торжественной обстановке главой ЗАТО Александровск, либо по его поручению иным лицом.

12. Изготовление бланков Памятных адресов, их учет и хранение осуществляются аппаратом Совета депутатов ЗАТО Александровск.

Опубликовано в Постановления главы ЗАТО