Меню Закрыть

Постановление № 2912

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «10» декабря 2012 г. № 2912
Об утверждении Порядка проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, 
право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за счет средств субвенции бюджета 
Мурманской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Мурманской области от 28.12.2004 № 568-01-ЗМО «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», постановлением правительства Мурманской области от 17.02.2005 № 46-ПП «О Порядке обеспечения жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», постановлением Правительства Мурманской области от 07.03.2012 № 67-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета", в целях реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан ЗАТО Александровск

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за счет средств субвенции бюджета Мурманской области (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 08.09.2010 № 1494 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по ремонту квартир (жилых помещений) лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счёт средств местного бюджета ЗАТО Александровск Мурманской области».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам А.Д. Бузину.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 10 » декабря 2012 г. № 2912
ПОРЯДОК

проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за счет средств субвенции бюджета Мурманской области
1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за счет средств субвенции бюджета Мурманской области (далее — Порядок) регулирует деятельность по обеспечению проведения необходимых мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, на территории муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области.

1.2. Текущему ремонту подлежат жилые помещения, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилые помещения, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (далее — жилые помещения).

1.3. Текущий ремонт производится однократно и только в одном жилом помещении с целью приведения его в состояние, пригодное для проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям жилищного законодательства, а также требованиям благоустроенности применительно к условиям ЗАТО Александровск Мурманской области.

1.4. Финансирование мероприятий по текущему ремонту жилых помещений осуществляется за счет средств, предоставленных бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск в виде субвенций, на осуществление текущего ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, либо жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

2. Порядок

проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений

В целях проведения мероприятий по текущему ремонту жилых помещений Управление образования администрации ЗАТО Александровск:

2.1. Формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в проведении мероприятий по текущему ремонту жилых помещений, на основании заявлений законных представителей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, определяет период проведения текущего ремонта жилых помещений.

2.2. Создает комиссию с привлечением специалистов подведомственной организации муниципального автономного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная контора» по определению объема ремонтных работ, составлению сметных расчетов, подготовки технического задания на проведение текущего ремонта жилых помещений.

2. 3. Направляет заявку на размещение муниципального заказа или заключает договор со специализированной организацией в течение двух недель с момента получения технического задания и документов, определяющих стоимость текущего ремонта жилых помещений, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2.4. Осуществляет контроль за работой подрядной организации в период проведения текущего ремонта жилых помещений.

3. Заключительные положения

3.1. Комиссия, определявшая объемы ремонтных работ, дает заключение о соответствии фактических объемов выполненных работ объемам, указанных в муниципальном контракте (договоре) с подрядной организацией.

3.2. На основании заключения комиссии Управление образования администрации ЗАТО Александровск подписывает акт выполненных работ подрядной организации.


Приложение

к Порядку
СПИСОК

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в проведении текущего ремонта жилого помещения,

в ______году

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Форма устройства

Адрес закрепленного жилого помещения

Характеристика жилого помещения

Контактное лицо, телефон

Опубликовано в 2012, Постановления администрации