Меню Закрыть

Постановление № 2946 от 11.12.2012 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 11 » декабря 2012 г. № 2946
Об утверждении Положения о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск и органов администрации ЗАТО Александровск

Руководствуясь Трудовым кодексом российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), от 02.03.2007 №25-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области» (в редакции Закона Мурманской области от 07.11.2012 № 1525-01-ЗМО), Уставом ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положениео единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службумуниципальных служащихадминистрации ЗАТО Александровск и органов администрации ЗАТО Александровск (далее – администрации ЗАТО Александровск).

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19.11.2012.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 11 » декабря 2012 г. № 2946

Положение о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск
1. Положение о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), от 02.03.2007 №25-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области» (с изменениями и дополнениями), Уставом ЗАТО Александровск.

2. Муниципальному служащему, замещающему должность муниципальной службы в администрации ЗАТО Александровск, достигшему возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, производится единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу при наличии стажа муниципальной службы не менее 12,5 лет, исчисленного в соответствии с пунктами 1-3 статьи 25 и пунктом 2 статьи 37 Закона Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области», в том числе не менее 5 лет стажа муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований (избирательных комиссиях муниципальных образований) Мурманской области.

3. Установить выплату единовременного поощрения за многолетнюю безупречную муниципальную службу в размере пятикратной среднемесячной заработной платы поощряемого муниципального служащего, фактически начисленной ему за последние 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа) до дня принятия решения о его поощрении.

4. Основанием для принятия решения о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу являются выслуга муниципальным служащим необходимого для данного поощрения стажа муниципальной службы и достижение возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости. Поощрение не производится в период, когда у муниципального служащего имеются неснятые дисциплинарные взыскания.

5. Единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу может производиться муниципальному служащему только один раз за все время прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований (избирательных комиссиях муниципальных образований) Мурманской области.

6. Единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу не производится, если в трудовой книжке муниципального служащего имеется запись о том, что ему уже производилось данное поощрение, либо запись об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

7. Решение о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу муниципальному служащему принимается работодателем (представителем нанимателя) и оформляется распоряжением администрации ЗАТО Александровск, распоряжением (приказом) органа администрации ЗАТО Александровск.

8.Единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу муниципальному служащему выплачивается работодателем (представителем нанимателя органа, в котором муниципальный служащий проходит службу).

9. Сведения о единовременном поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу вносятся в трудовую книжку муниципального служащего и приобщаются к его личному делу.

10. Финансирование расходов, связанных с единовременным поощрении за многолетнюю безупречную муниципальную службу, является расходным обязательствомадминистрации ЗАТО Александровск и органов администрации ЗАТО Александровск и осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете администрации ЗАТО Александровск и органов администрации ЗАТО Александровск на соответствующий финансовый год.

Опубликовано в 2012, Постановления администрации