Меню Закрыть

Постановление № 2948

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от « 11 » декабря 2012 г. № 2948 
О внесении изменений в Положение о постоянно действующей комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества ЗАТО Александровск, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 12.04.2010 № 413 «Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества ЗАТО Александровск»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о постоянно действующей комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества ЗАТО Александровск, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 12.04.2010 № 413 "Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества ЗАТО Александровск" следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 1.3 раздела 1 "Общие положения" изложить в новой редакции:

— "В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством, муниципальными нормативно-правовыми актами, Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Федеральным законом РФ от 26.07.2006 № 135¬ФЗ «О защите конкуренции» и настоящим Положением".

1.2. раздел 2 «Основные задачи и функции Комиссии» изложить в новой редакции:

— «Основными задачами и функциями Комиссии являются:

2.1. Размещения извещения о проведении открытого аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» torgi.gov.ru

2.2. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия с заинтересованными юридическими и физическими лицами в части подготовки материалов для проведения торгов.

2.3. Анализ практики проведения торгов.

2.4. Проверка правильности и полноты оформления документов, представленных претендентами.

2.5. Принятие решений о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах по основаниям, установленным федеральным законодательством.

2.6. Разъяснения положений документации об аукционе, внесения в нее изменений, размещения на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» torgi.gov.ru разъяснений и изменений.

2.7. Размещения ответов на запросы участников аукциона о разъяснении результатов аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» torgi.gov.ru.

2.8. Ведение аудио — и/или видеозаписи аукциона.

2.9. Хранение протоколов и актов, составленных в ходе проведения аукциона, заявок на участие в аукционе, документации об аукционе, изменений, внесенных в документацию об аукционе, и разъяснений документации об аукционе, а также аудиозаписи аукциона.

2.10. Определение победителя торгов, оформление, подписание протокола о результатах торгов, размещения его на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» torgi.gov.ru и передача его в уполномоченный орган администрации ЗАТО Александровск для оформления договора аренды.

2.11. Обеспечение возврата задатков, денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе претендентам и участникам торгов в порядке, установленном законодательством и установление сроков для возврата.

2.12. Осуществление иных функций в целях проведения торгов».

1.3. пункт 3.3 раздела 3 «Порядок работы Комиссии» изложить в новой редакции:

— «Заседание Комиссии является правомочным, если в нем участвуют не менее чем пятьдесят процентов от общего числа членов Комиссии, при этом каждый член Комиссии имеет 1 голос».

2. Настоящее постановление подлежит в установленном порядке размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2013 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск — начальника управления муниципальной собственностью Л.А. Юшину.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк 

Опубликовано в 2012, Постановления администрации