Меню Закрыть

Постановление № 2995

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 14 » декабря 2012 г. № 2995
Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, порядка и условий его предоставления

В целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках реализации положений ст. 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», руководствуясь статьей 20 Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в собственности ЗАТО Александровск, утвержденного решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.12.2009 № 92,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, порядок и условия его предоставления.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановление возложить на Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Л.А. Юшина).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 14 » декабря 2012 года № 2995
Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, порядок и условия его предоставления

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее — Перечень), а также порядок и условия предоставления включенного в Перечень имущества в безвозмездное временное пользование таким организациям.

1.2. Запрещаются продажа включенного в Перечень и переданного социально ориентированным некоммерческим организациям муниципального имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

Включение сведений об имуществе в Перечень не является основанием для расторжения договора, на основании которого возникли имущественные права социально ориентированной некоммерческой организации.

Имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность социально ориентированных некоммерческих организаций, пользующихся этим имуществом.

Указанное имущество может быть использовано только в целях предоставления его в безвозмездное временное пользование на долгосрочной основе социально ориентированным некоммерческим организациям и должно использоваться только по целевому назначению.

2. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня

2.1. Формирование Перечня и подготовку проекта постановления администрации ЗАТО Александровск об утверждении Перечня (внесении изменений в Перечень) осуществляет Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (далее – Управление) на основании предложений отраслевых (функциональных) органов администрации ЗАТО Александровск или должностных лиц администрации ЗАТО Александровск.

В целях формирования, ведения Перечня, а также включения в него сведений о новом имуществе, Управление проводит анализ сведений об имуществе, находящемся в собственности муниципального образования ЗАТО Александровск, и определяет возможность и необходимость его передачи во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, а также возможность их использования социально ориентированными некоммерческими организациями.

2.2. В Перечень включаются данные об объектах муниципального имущества ЗАТО Александровск (далее — объекты), позволяющие определенно установить объект, подлежащий предоставлению в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (Перечень по форме согласно приложению к Порядку).

2.3. Сформированный Перечень утверждается постановлением администрации ЗАТО Александровск.

2.4. Утвержденный Перечень может изменяться в течение текущего года. Внесение изменений в Перечень осуществляется не чаще одного раза в месяц в порядке, аналогичном порядку формирования Перечня.

2.5. Объекты не включаются (исключаются) из Перечня в следующих случаях:

а) прекращение права муниципальной собственности ЗАТО Александровск на данные объекты по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации;

б) постановка объекта недвижимого имущества на капитальный ремонт и (или) реконструкцию;

в) списание, снос, утрата или гибель объекта недвижимого имущества, в котором расположены объекты;

г) возникновение необходимости использования данного имущества органами местного самоуправления ЗАТО Александровск в целях решения вопросов местного значения и (или) осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления ЗАТО Александровск в соответствии с федеральными законами и законами Мурманской области, не связанных с имущественной поддержкой социально ориентированных некоммерческих организаций;

д) если виды разрешенного использования имущества не позволяют его использовать социально ориентированными некоммерческими организациями;

е) изменения количественных и качественных характеристик, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению;

ж) невостребованность муниципального имущества, включенного в Перечень, социально ориентированными некоммерческими организациями, в течение 2 лет со дня включения в Перечень;

з) если данное имущество включено в перечень имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

2.6. Перечень ведется в электронном виде и на бумажном носителе.

2.7. Перечень подлежит размещению на сайте муниципального образования ЗАТО Александровск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Информация в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается МКУ «Информационные технологии» в течение семи дней со дня подписания постановления администрации ЗАТО Александровск об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень.

3. Порядок и условия предоставления в безвозмездное временное пользование объектов, включенных в Перечень

3.1. Имущество, включенное в Перечень, может быть передано в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими видов деятельности в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а также других видов деятельности, направленных на решение социальных проблем, развитие гражданского общества Российской Федерации, установленных иными федеральными законами, законами Мурманской области и решениями Совета депутатов ЗАТО Александровск.

3.2. Предоставление в безвозмездное временное пользование имущества, включенного в Перечень, осуществляется в соответствии с положением о порядке оформления передачи в безвозмездное временное пользование муниципального имущества ЗАТО Александровск, утвержденным администрацией ЗАТО Александровск. 


Приложение

к Порядку формирования, ведения, обязательного опубликования

перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления

в безвозмездное временное пользование социально ориентированным

некоммерческим организациям, порядок и условия его предоставления. 
Перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, предназначенного для предоставления в безвозмездное временное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям

№ п/п

Наименование юридического лица — правообладателя объекта, адрес, контактные телефоны,

Ф.И.О. руководителя

Местонахождение (адрес) объекта

Вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство)

Технические характеристики объекта, год постройки (выпуска), и т.д.

Цель использования объекта в соответствии с назначением объекта

Вид обременения

Примечание (в том числе отнесение к объектам культурного наследия)

1

2

3

4

5

6

7

7

Опубликовано в 2012, Постановления администрации