Меню Закрыть

Постановление № 273

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от « 05 » февраля 2014 г. № 273
О выполнении государственных полномочий по выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждения приёмным родителям 

В соответствии с Законами Мурманской области от 13.12.2007 № 927-01-ЗМО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», от 28.12.2004 № 570-01-ЗМО «О порядке и размере ежемесячной выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежных средств на содержание ребенка», от 10.01.1999 № 126-01-ЗМО «О размере вознаграждения приемным родителям и льготах, предоставляемых приемной семье», от 28.12.2004 № 568-01-ЗМО «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», от 20.12.2013 № 1700-01-ЗМО «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», постановлениями Правительства Мурманской области от 04.08.2006 № 312-ПП «О порядке предоставления бесплатного проезда детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», от 12.04.2005 № 132-ПП «О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, и неработающим членам их семей», от 22.05.2008 № 230-ПП «О порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить Управление образования администрации ЗАТО Александровск уполномоченным органом, осуществляющим выплаты денежных средств опекуну (попечителю), приёмному родителю на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), на воспитании в приёмной семье, а также вознаграждения приёмным родителям.

2. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Прокопьева В.Ф.):

2.1. Выплачивать ежемесячно опекуну (попечителю), приёмному родителю денежные средства на содержание одного ребёнка, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя), приёмного родителя, в зависимости от возраста ребёнка в следующих размерах:

от 0 до 3 лет – 8 170,54 рублей;

от 3 до 7 лет – 9 483,66 рублей;

от 7 до 18 лет – 10 942,68 рублей.

2.2. Предоставлять по заявлению опекуна (попечителя), приёмного родителя, один раз в год бесплатную путёвку в детский оздоровительный лагерь, санаторий или выплачивать денежные средства на оздоровительные мероприятия на одного ребёнка в размере 13 131,22 рублей.

2.3. Возмещать по заявлению опекуна (попечителя), приёмного родителя:

2.3.1. стоимость проезда ребёнка, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя), приёмного родителя, один раз в год к месту отдыха и/или лечения и обратно по фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда по тарифу купейного вагона скорого поезда, включая стоимость выдаваемого в вагоне постельного белья;

2.3.2. стоимость проезда ребёнка, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя), приёмного родителя, один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы по фактической стоимости проезда.

2.4. Производить выплату денежных средств опекуну (попечителю), приёмному родителю на содержание ребёнка ежемесячно в полном объеме не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, или по заявлению получателя в тот же срок перечислять денежные средства на соответствующий счёт получателя, открытый в финансово-кредитных организациях.

2.5. Производить ежемесячно выплату денежного вознаграждения приёмному родителю в следующих размерах:

2.5.1. за воспитание каждого приёмного ребёнка – 6 019,51 рублей в месяц с начислением районного коэффициента и процентных надбавок, установленных за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.5.2. за воспитание каждого приёмного ребёнка, не достигшего трёхлетнего возраста, либо ребёнка-инвалида, либо ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, подтвержденными заключением областной психолого-медико-педагогической комиссии – 9 029,27 рублей в месяц с начислением районного коэффициента и процентных надбавок, установленных за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2.6. Производить выплату вознаграждения приёмному родителю ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за начислением или по заявлению получателя в указанный срок перечислять денежные средства на соответствующий счёт получателя, открытый в финансово-кредитных организациях.

2.7. Производить выплату лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных организациях и проживающим в семьях бывших попечителей, приёмных родителей, и детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим ребёнка (детей) в размере 10 942,68 руб.

3. Осуществлять финансовое обеспечение государственных полномочий по назначению и выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и выплату вознаграждения приёмным родителям за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету из средств областного бюджета.

4. С принятием настоящего постановления признать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 24.01.2013 № 129 «О выполнении государственных полномочий по назначению и выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждения приёмным родителям».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Прокопьеву.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Постановления администрации