Меню Закрыть

Постановление № 357

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от " 17 " февраля 2014 г. № 357
Об использовании субсидии из областного бюджета на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск

На основании Закона Мурманской области от 20.12.2013 № 1700-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", постановления Правительства Мурманской области от 30.12.2011 № 735-ПП «О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить Управление образования администрации ЗАТО Александровск уполномоченным органом администрации ЗАТО Александровск на получение и использование субсидии из областного бюджета на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста (далее — субсидия) и подписание соглашения о предоставлении субсидии.

2. Определить муниципальное автономное учреждение образования "Комбинат школьного питания ЗАТО Александровск" (далее – МАУО "КШП ЗАТО Александровск") уполномоченным учреждением на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск.

3. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (В.Ф. Прокопьева):

3.1. Заключить соглашение на предоставление субсидии с Министерством образования и науки Мурманской области по форме, утвержденной Министерством образования и науки Мурманской области.

3.2. Организовать работу по обеспечению бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений в соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области".

3.3. Довести настоящее постановление до сведения МАУО "КШП ЗАТО Александровск".

3.4. Ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в Министерство образования и науки Мурманской области отчет о расходовании субсидии по утвержденной форме. Копию отчета предоставлять в управление финансов администрации ЗАТО Александровск.

4. МАУО "КШП ЗАТО Александровск" (Е.П.Кононенко):

4.1. Организовать обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области".

4.2. Ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Управление образования отчет о расходовании средств на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск.

5. Финансирование расходов на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск производить за счет и в пределах субсидии из областного бюджета, предусмотренной местному бюджету ЗАТО Александровск на указанные цели и за счет средств местного бюджета, предусмотренных на софинансирование вышеуказанных мероприятий.

6. Признать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 21.03.2013 № 683 "Об использовании субсидии из областного бюджета на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Александровск"

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

8. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Прокопьеву.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Постановления администрации