Меню Закрыть

Постановление № 358

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от " 17 " февраля 2014 г. № 358
Об использовании субсидии из областного бюджета на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений

На основании Закона Мурманской области от 20.12.2013 № 1700-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Закона Мурманской области от 16.04.2008 № 953-01-ЗМО "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей Мурманской области", постановления Правительства Мурманской области от 05.12.2011 № 614-ПП «О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить Управление образования администрации ЗАТО Александровск уполномоченным органом администрации ЗАТО Александровск на получение субсидии из областного бюджета на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений, (далее — субсидия) и подписание соглашения о предоставлении субсидии.

2. Определить муниципальное автономное учреждение образования "Комбинат школьного питания ЗАТО Александровск" (далее – МАУО "КШП ЗАТО Александровск") уполномоченным учреждением на осуществление расходов субсидии.

3. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (В.Ф. Прокопьева):

3.1. Заключить соглашение на предоставление субсидии с Министерством образования и науки Мурманской области по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

3.2. организовать работу по организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в каникулярный период.

3.3. Довести настоящее постановление до сведения МАУО "КШП ЗАТО Александровск".

3.4. Ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в Министерство образования и науки Мурманской области отчет о расходовании субсидии по утвержденной форме.

4. МАУО "КШП ЗАТО Александровск":

4.1. Соблюдать порядок предоставления и расходования субсидии, установленный постановлением Правительства Мурманской области от 05.12.2011 № 614-ПП "О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений".

4.2. Ежеквартально до 6-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Управление образования администрации ЗАТО Александровск отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования ЗАТО Александровск, источником финансового обеспечения которых является субсидия по утвержденной форме.

5. Финансовое обеспечение расходов на организацию отдыха детей ЗАТО Александровск в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений, производить за счет и в пределах субсидии из областного бюджета, предусмотренной местному бюджету ЗАТО Александровск на указанные цели и за счет средств местного бюджета, предусмотренных на софинансирование вышеуказанных мероприятий.

6. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Признать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 21.03.2013 № 682 "Об использовании субсидий из областного бюджета на организацию отдыха детей Мурманской области в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных учреждений".

8. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Прокопьеву.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Постановления администрации