Меню Закрыть

Постановление № 2597

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 21 » октября 2014 г. № 2597
О внесении изменений в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей

В соответствии с решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.06.2009 № 38 «О муниципальных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» (в редакции решений Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2011 № 84 и от 19.06.2014 № 48) и в целях формирования единообразной правоприменительной практики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 01.04.2010 № 324 (далее по тексту – Положение) (в редакции постановлений администрации ЗАТО Александровск от 19.04.2010 № 441, от 02.03.2011 № 383, от 27.10.2011 № 2354, от 06.03.2012 № 512, от 30.07.2013 № 1857, от 22.05.2014 № 1256 и от 18.07.2014 № 1812), следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 1.14. Положения изложить в редакции:

«- отпускное удостоверение с отметкой даты прибытия Работника к месту использования отпуска и даты убытия, заверенное оттиском печати органов местного самоуправления, органов, осуществляющих регистрационный учет, жилищного органа по месту отдыха, администрацией санатория, оздоровительного учреждения, дома отдыха, дачного кооператива;».

1.2. В пункте 1.15. Положения:

— абзац первый изложить в редакции:

«Стоимость проезда компенсируется до одного избранного Работником места отдыха и обратно. При этом если остановки (пересадки), сделанные по пути к избранному месту отдыха и обратно, совпадают с маршрутом прямого следования, компенсация осуществляется по фактическим расходам с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Положением. В ином случае оплата производится на основании справок транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, о стоимости проезда по маршруту прямого следования по тому виду и той категории транспорта, которыми работник осуществил проезд большей части пути, но не выше фактически произведенных затрат. При этом маршрут прямого следования может включать в себя остановку (пересадку) в городах Москве или Санкт-Петербурге.»;

— абзац второй изложить в редакции:

«Остановка Работника по маршруту прямого следования к месту использования отпуска и обратно не является вторым местом отдыха независимо от продолжительности такой остановки. Под маршрутом прямого следования понимается прямое беспересадочное сообщение либо кратчайший маршрут с наименьшим количеством пересадок от места отправления до конечного пункта на выбранных Работником видах транспорта. Стоимость транзитного перелета или проезда по территории иностранных государств к одному из мест отдыха, расположенному в Калининградской области, компенсируется полностью с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Положением.».

1.3. Пункт 2.6. Положения изложить в редакции:

«2.6. При осуществлении проезда по электронному проезду документу (билету) представляется контрольный купон (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) и посадочный купон.

В случае утраты посадочного купона необходимо представить справку о ранее приобретенном билете, выданную перевозчиком или лицом, действующим на основании договора с перевозчиком, с отсутствующей отметкой о возврате билета.

Если электронный проездной документ (билет) оформлен не на утвержденном бланке строгой отчетности, дополнительно к проездному документу должен быть представлен документ, подтверждающий оплату стоимости перевозки (чек, оформленный посредством контрольно-кассовой техники, либо, если оплата проводилась через сеть Интернет посредством операций, совершаемых с использованием платежных карт, дополнительно представляется выписка из лицевого счета держателя платежной карты, заверенная печатью (штампом) кредитной организации), а также справка, выданная перевозчиком либо лицом, действующим на основании договора с перевозчиком.».

1.4. Пункт 3.6. Положения изложить в редакции:

«3.6. При осуществлении проезда (провоза багажа) по электронному пассажирскому билету на воздушном транспорте представляются маршрут/квитанция и посадочный талон.

В случае утраты посадочного талона в качестве документа, подтверждающего перелет, должна быть представлена справка компании-перевозчика с указанием фамилии, имени и отчества Работника, даты, времени, реквизитов рейса, которым он летел.».

1.5. Дополнить Положение новым разделом VII следующего содержания:

«VII. Особенности компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска (отдыха) и обратно на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

7.1. Маршрут прямого следования до территории Республики Крым и г. Севастополя может включать в себя пересадку в г. Анапе или в г. Новороссийске.

7.2. Стоимость транзитного перелета или проезда на территории иностранных государств к одному из мест отдыха на территории Республики Крым или в г. Севастополе компенсируется полностью с учетом ограничений, предусмотренных настоящим Положением.

7.3. Квитанции разных сборов ОАО «РЖД» — талон, дающий право на получение услуги по организации перевозки автомобильным транспортом и морским транспортом (паромом) для проезда в Республику Крым, — оплачивается полностью.

7.4. На время переходного периода, в течение которого должны быть урегулированы вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, допускается отсутствие ИНН или указание ИНН Украины в чеках автозаправочных станций, автобусных билетах, представляемых к оплате.

7.5. Требования, содержащиеся в других разделах Положения, применяются при оплате стоимости проезда к месту использования отпуска (отдыха) и обратно на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя в части, не противоречащей настоящему разделу.».

1.6. Разделы VII. и VIII. считать разделами VIII. и IХ. соответственно.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.5. настоящего постановления, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 21 марта 2014 года.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Постановления администрации