Меню Закрыть

Распоряжение № 548

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от « 20 » ноября 2014 г. № 548-р
О запрете выхода людей (выезда техники) на лед водных объектов, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск 

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 3, 6, 27, 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 4.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области» и во исполнение подпункта 1.4. решения I «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2014 – 2015 гг.» протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Мурманской области от 22.10.2014 № 8, пунктов 13 и 14 Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории ЗАТО Александровск, для личных и бытовых нужд, утвержденных Решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.05.2011 № 63 в целях предотвращения гибели людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск, в период становления льда:

1. Запретить с 15 ноября 2014 года до особого распоряжения выход людей (выезд техники) на лед водных объектах, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск.

2. МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск (Бекарев А.М.) обеспечить:

— координацию действий сил и средств по выполнению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на льду водных объектах, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск;

— периодический замер толщины льда на водоемах в период ледостава и представление данных в средства массовой информации и заинтересованным организациям.

3. МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» (Проскурин Д.В.) установить знаки безопасности «Переход (переезд) по льду запрещён» в традиционных местах массового отдыха людей на льду водных объектов.

4. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Прокопьева В.Ф.) организовать в образовательных и детских дошкольных учреждениях профилактическую работу по информированию детей о ситуации на водоемах и о вводимых ограничениях.

5. Рекомендовать ОМВД России по ЗАТО Александровск (Шестопал Т.В.):

— включить в маршруты патрулирования патрульно-постовой службы традиционные места массового отдыха людей на льду водных объектов и выезда техники на лед;

— активизировать работу по предупреждению и пресечению правонарушений, предусмотренных ст. 9.4. Закона Мурманской области от 6.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», связанных с несоблюдением требований, предписанных знаками безопасности на воде и несанкционированным выходом людей (выездом техники) на лед водоемов.

6. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Леоновой Е.В. организовать освещение в СМИ информации о запрете выхода людей (выезда техники) на лед водоемов и о мерах по обеспечению безопасности людей на льду водных объектов.

7. Рекомендовать гражданам, проживающим в ЗАТО Александровск, руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования ЗАТО Александровск, изучить и провести разъяснительную работу среди сотрудников организаций:

— по соблюдению мер безопасности на льду водных объектов и правилам оказания первой помощи пострадавшим;

— по необходимости наличия государственной регистрации и технического освидетельствования, в соответствии с действующим законодательством, технических средств (снегоходов, гусеничных транспортеров), предназначенных для работы и отдыха на льду водных объектов.

8. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу после его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по общим вопросам И.А. Мазитова.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Распоряжения администрации