Меню Закрыть

Постановление № 2893

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от « 21 » ноября 2014 г. № 2893
О внесении изменений в Положение об организации деятельности семейного детского сада (семейной воспитательной группы) в ЗАТО Александровск, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 13.01.2012 № 15

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», руководствуясь Санитарно-эпидемиологическими требованиями к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда (СанПиН 2.4.1.3147-13), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19.12.2013 № 68

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об организации деятельности семейного детского сада (семейной воспитательной группы) в ЗАТО Александровск, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 13.01.2012 № 15 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. В пунктах 1.3., 1.4. раздела 1 Положения слова «в возрасте от 2 месяцев до 7 лет» заменить словами «в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений».

1.2. Пункт 3.2. раздела 3 Положения изложить в новой редакции:

«3.2. Дошкольное учреждение, структурным подразделением которого является семейный сад (семейная группа) осуществляет:

— образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования;

— присмотр и уход за детьми.».

1.3. Пункт 4.3.2. раздела 4 Положения изложить в новой редакции:

«4.3.2. Для организации семейного сада используются площади жилых помещений, соответствующие Санитарно-эпидемиологическим требованиям к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда (СанПиН 2.4.1.3147-13).».

1.4. Пункт 4.8.6. раздела 4 Положения изложить в новой редакции:

«4.8.6. Организация дневного сна детей в семейном саду (семейной группе) осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3147-13. Стирка постельного белья осуществляется в прачечной дошкольного учреждения».

1.5. Наименование раздела 5 Положения изложить в новой редакции:

«5. Плата, взимая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в семейном саду (семейной группе)».

1.6. В пункте 5.1. раздела 5 Положения слова «Родительская плата за содержание ребенка, посещающего семейный сад (семейную группу)» заменить словами «Плата, взимая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в семейном саду (семейной группе),».

1.7. Пункт 5.2. раздела 5 Положения изложить в новой редакции:

«5.2. Плата, взимая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в семейном саду (семейной группе), устанавливается в размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах дошкольного образовательного учреждения с таким же режимом работы.».

1.8. В абзаце 1 пункта 6.1. раздела 6 Положения слова «за счет средств местного бюджета» заменить словами «за счет средств бюджета ЗАТО Александровск».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Прокопьеву.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2014, Постановления администрации