Меню Закрыть

Решение № 89 от 24.12.2014 г.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
24 декабря 2014 года № 89 г. Полярный
О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 56 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (в редакции Указов Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 453, от 23.06.2014 № 460), в целях приведения нормативных правовых актов ЗАТО Александровск в соответствие с действующим законодательством,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 56 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (в ред. решений от 21.04.2011 № 44, от 01.11.2012 № 75) следующие изменения:

1.1. подпункты «б» — «д» пункта 1 решения исключить.

1.2. Признать утратившими силу утвержденные вышеназванным решением формы справок:

— о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск;

— о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск;

— о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего местного самоуправления ЗАТО Александровск;

— о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципального служащего органа местного самоуправления ЗАТО Александровск.

1.3. Пункт 3 признать утратившим силу.

2. Внести в Приложение 1 «Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» следующие изменения:

2.1. В абзаце первом пункта 3 Положения слова «по утвержденным формам справок» заменить словами «по форме справки, утвержденной Указом Президентам Российской Федерации от 23.06.2014 № 460.».

2.2. Абзац второй пункта 8 – изложить в следующей редакции:

«Муниципальный служащий может предоставить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте б) пункта 3 настоящего Положения. Гражданин, назначаемый на должность муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течении одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом а) пункта 3 настоящего Положения.».

2.3. Пункт 10 Положения изложить в следующей редакции:

«10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином или муниципальным служащим, проводится в порядке, установленном нормативным правовым актом Губернатора Мурманской области.».

2.4. Дополнить Положение пунктом 11.1. следующего содержания:

«11.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления ЗАТО Александровск (далее — орган местного самоуправления) в порядке, утвержденном руководителем соответствующего органа местного самоуправления, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1. и 1.2. пункта 1 настоящего решения, вступающих в силу с 1 января 2015 года.

4. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2014, Решения Совета депутатов