Меню Закрыть

Постановление № 688

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 19 » марта 2015 г. № 688
О внесении изменений в Примерное положение по оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, в целях реализации принципа единообразного подхода к вопросу совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 26.11.2014 № 2949 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. раздела 2 «Порядок и условия оплаты труда педагогических работников, включая размеры минимальных ставок заработной платы, должностных окладов (окладов)» изложить в новой редакции:

«2.1. Минимальные размеры ставок заработной платы, должностных окладов (окладов) работников, занимающих должности педагогического персонала (далее – работников), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2008 № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования»: 

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к квалификационным уровням

Минимальный размер ставки заработной платы, оклада (должностного оклада) (в рублях)

Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня

1 квалификационный уровень

Секретарь учебной части

2626

Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников

2 квалификационный уровень

Концертмейстер

6235

3 квалификационный уровень

Методист

6250

4 квалификационный уровень

Преподаватель

6302

1.2. Абзац 2 пункта 2.5. раздела 2 «Порядок и условия оплаты труда педагогических работников, включая размеры минимальных ставок заработной платы, должностных окладов (окладов)» изложить в новой редакции:

«Рекомендуемые размеры повышающего коэффициента за квалификационную категорию:

— 1,20 – для педагогических работников и руководящих педагогических работников, имеющих высшую категорию;

— 1,15 – для педагогических работников и руководящих педагогических работников, имеющих первую категорию;

— 1,10 – для педагогических работников и руководящих педагогических работников, имеющих вторую категорию.».

1.3. Исключить абзац 7 пункта 2.6. раздела 2 «Порядок и условия оплаты труда педагогических работников, включая размеры минимальных ставок заработной платы, должностных окладов (окладов)».

1.4. Пункт 6.11. раздела 6 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного характера» изложить в новой редакции:

«6.11. Надбавка за работу в закрытом административно-территориальном образовании Александровск устанавливается всем работникам по основному месту работы в размере 20 процентов от установленного оклада (должностного оклада), ставки без учета совместительства и совмещения.

Педагогическим работникам указанная надбавка устанавливается от ставок, образованных исходя из установленного в трудовом договоре объема учебной нагрузки (без учета совместительства и совмещения).».

1.5. Абзац 14 пункта 7.1. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждений, а также средств от приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников:

— заместителям руководителя, главному бухгалтера, главным специалистам и иным работникам, непосредственно подчиненным руководителю учреждения;

— руководителям структурных подразделений учреждения, главным специалистам и иным работникам, подчиненным заместителю руководителя учреждения – по представлению заместителя руководителя учреждения;

— остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения – по представлению руководителя структурного подразделения.».

1.6. Пункт 7.1. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» дополнить абзацами следующего содержания:

«Решение о введении каждой конкретной премии принимает руководитель учреждения. При этом наименование премии и условия осуществления ее выплаты включаются в положение по оплате и стимулированию труда работников соответствующего учреждения.».

«Период, за который выплачивается премия, конкретизируется в положении по оплате и стимулированию труда работников учреждения. В учреждении одновременно могут быть введены несколько премий за разные периоды работы, например, премия по итогам работы за квартал и премия по итогам работы за год.».

1.7. Пункт 7.3. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» завершить абзацем следующего содержания:

«Выполнение полного перечня критериев соответствует 100 баллам.».

Исключить слова следующего содержания:

«Максимальным размером выплата за интенсивность и высокие результаты работы не ограничена.».

1.8. Пункт 7.4. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«7.4. Стимулирующая надбавка за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливается всем работникам, в том числе педагогическим работникам в соответствии с локальными нормативными актами учреждений, определяющими условия и порядок выплаты указанной надбавки с учетом обеспеченности данной выплаты финансовыми средствами.».

1.9. Пункт 7.5. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«7.5. Стимулирующая надбавка за качество выполнения работ устанавливается работникам, имеющим ученую степень или почетные звания по основному профилю профессиональной деятельности.

Рекомендуемый размер:

— до 20 процентов от оклада (должностного оклада, ставки) за ученую степень кандидата наук по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин) или за почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»;

— до 30 процентов от оклада (должностного оклада, ставки) за ученую степень доктора наук по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин).

Стимулирующую надбавку за качество выполнения работ рекомендуется устанавливать по одному из имеющихся оснований, имеющему большее значение.».

1.10. Пункт 7.6. раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«Премия по итогам работы за период (за месяц, квартал, год) – выплачивается с целью поощрения работников за общие результаты труда по итогам работы.

При премировании учитываются:

— результаты выполнения целевых показателей эффективности деятельности работников учреждения, определенных положением об оплате и стимулировании труда работников учреждения, локальными нормативными актами учреждения.

Премия за основные результаты работы (месяц, квартал, год) выплачивается работнику за:

— успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде;

— инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

— качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;

— выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности учреждения;

— качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;

— участие в течение месяца в выполнении важных работ и мероприятий.

Премия по итогам работы за период (месяц, квартал, год) выплачивается в пределах имеющихся средств. Конкретный размер премии устанавливается в процентном отношении к должностному окладу (окладу) либо в абсолютной сумме в рублях. Максимальным размером премия по итогам работы не ограничена.

При увольнении работника по собственному желанию до истечения календарного месяца работник лишается права на получение премии по итогам работы за месяц.

Размер премии может быть снижен или премия отменена полностью:

— в случае применения к работнику дисциплинарного взыскания;

— в случае обоснованных обращений (жалоб) граждан.

— в случае нарушения требований охраны труда работников, пожарной безопасности, техники безопасности.».

1.11. Раздел 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» дополнить пунктом 7.11. следующего содержания:

«7.11. Работникам учреждений могут выплачиваться единовременные премии при награждении Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, главы ЗАТО Александровск, администрации ЗАТО Александровск.».

1.12. Пункт 7.8 раздела 7 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«7.8. Премии, предусмотренные настоящим примерным положением по оплате труда (за исключением премии, предусмотренной п.7.11.), учитываются в составе средней заработной платы для исчисления пенсий, отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и т.д.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

4. Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Дюпина М.В.) довести настоящее постановление до сведения подведомственных учреждений.

5. Руководителям муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, привести в соответствие с настоящим постановлением Положения по оплате труда работников учреждений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Дюпина М.В.).

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов

Опубликовано в 2015, Постановления администрации