Меню Закрыть

Постановление № 866

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 06 » апреля 2015 г. № 866
Об утверждении Порядка выполнения текущего и капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны

Во исполнение решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.03.2015 № 10 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан ЗАТО Александровск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выполнения текущего и капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

2. Финансирование расходов на реализацию настоящего постановления осуществляется за счет и в пределах средств местного бюджета ЗАТО Александровск, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан ЗАТО Александровск» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск от 15.10.2013 № 2408.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (В.П. Гречкосей).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от « 06 » апреля 2015 г. № 866
Порядок выполнения текущего и капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны 

1. Настоящий порядок определяет основания и правила выполнения текущего и капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

2. Право на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту жилых помещений независимо от форм собственности жилого фонда имеют следующие категории граждан, зарегистрированные на территории ЗАТО Александровск по месту жительства:

1) Одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны (далее – ветераны ВОВ) и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (далее – бывшие несовершеннолетние узники);

2) Супружеские пары, зарегистрированные совместно по месту жительства, в которых один из супругов является ветераном ВОВ или бывшим несовершеннолетним узником;

3) Супружеские пары ветеранов ВОВ или бывших несовершеннолетних узников, зарегистрированные совместно по месту жительства;

4) Ветераны ВОВ или бывшие несовершеннолетние узники, проживающие совместно с другими членами семьи (за исключением супругов) и являющиеся собственниками или нанимателями жилых помещений;

5) Ветераны ВОВ или бывшие несовершеннолетние узники, проживающие совместно с другими членами семьи (за исключением супругов), не являющиеся собственниками или нанимателями жилых помещений, в случае если среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Мурманской области.

3. Работы по текущему и капитальному ремонту проводятся в целях восстановления эксплуатационных характеристик жилых помещений, без изменения степени благоустроенности.

4. Текущий и капитальный ремонт производится однократно на одно жилое помещение в порядке очередности на сумму не более 100 тысяч рублей. Участники Великой Отечественной войны имеют внеочередное право на проведение ремонта.

5. Основанием для рассмотрения вопроса о проведении текущего и капитального ремонта в жилом помещении ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника является заявление установленного образца (приложение № 1 к Порядку).

6. Прием заявлений от ветеранов ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника осуществляется специалистами отдела по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск.

7. К заявлению прилагаются:

— копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

— копия удостоверения ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника;

— справка о составе семьи заявителя (справка о регистрации граждан по месту жительства в жилом помещении);

— копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителя жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор социального найма жилого помещения и др.);

— документы о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (для заявителей, проживающих совместно с другими членами семьи и не являющихся собственниками или нанимателями жилых помещений).

Сведения о регистрации граждан по месту жительства в жилом помещении должны быть получены специалистами отдела по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск, при наличии технической возможности, в электронной форме с использованием средств межведомственного электронного взаимодействия или посредством направления соответствующих запросов в бумажном виде в учреждения (организации) в случае не предоставления их заявителем по собственной инициативе.

В случае представления заявителем нотариально заверенных копий предъявление оригиналов документов не требуется.

В случае обращения законного представителя или представителя по доверенности предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

8. Заявление ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника и прилагаемые к нему документы в течение 3-х рабочих дней с даты обращения заявителя рассматриваются и направляются отделом по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск в МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск».

9. На основании заявления ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника и прилагаемых к нему документов МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» проводит обследование жилого помещения заявителя в течение 7 рабочих дней. Результаты обследования оформляются в виде акта обследования жилого помещения (приложение № 2 к Порядку).

10. Заявление ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника и акт обследования жилого помещения МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» направляет в Комиссию по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны в улучшении жилищно-бытовых условий (далее по тексту – Комиссия).

Решением Комиссии выносится заключение о проведении текущего и капитального ремонта либо мотивированный отказ.

Перечень оснований для отказа выполнения текущего и капитального ремонта жилых помещений ветеранов ВОВ и бывших несовершеннолетних узников:

— предоставление неполного комплекта документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, кроме сведений о регистрации граждан по месту жительства в жилом помещении, которые должны быть получены в электронной форме с использованием средств межведомственного электронного взаимодействия или посредством направления соответствующих запросов в бумажном виде в учреждения (организации) в случае не предоставления их заявителем по собственной инициативе, либо сведений, не соответствующих действительности;

— заявитель не относится к категории ветеранов Великой Отечественной войны или бывшего несовершеннолетнего узника;

— при проведении обследования жилого помещения заявителя МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» выявлено, что жилое помещение заявителя не требует проведения текущего и капитального ремонта.

9. Отдел по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск в течение 3 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения уведомляет ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника о принятом решении.

После принятия Комиссией положительного решения отдел по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск включает в общий список ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника (приложение № 3 к Порядку) нуждающихся в проведении текущего и капитального ремонта (далее — общий список) в течение 3 рабочих дней.

Очередность включения в общий список определяется датой регистрации в отделе по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск заявления ветерана ВОВ или бывшего несовершеннолетнего узника о проведении текущего и капитального ремонта в жилом помещении.

В срок не позднее 2 месяцев с даты утверждения лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год отдел по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск проводит актуализацию данных общего списка.

Актуализация данных общего списка проводится с целью определения возможности по проведению текущего и капитального ремонта в жилых помещениях ветеранов ВОВ или бывших несовершеннолетних узников в текущем финансовом году.

10. В срок не позднее 2 месяцев с даты окончания проведения актуализации данных общего списка и определения количества жилых помещений ветеранов ВОВ и (или) бывших несовершеннолетних узников по выполнению текущего и капитального ремонта в текущем финансовом году МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» организует составление сметной документации для определения стоимости выполнения работ по ремонту в жилых помещениях ветеранов ВОВ и (или) бывших несовершеннолетних узников с проведением обследования жилых помещений и составлением дефектных ведомостей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В срок не позднее 1 месяца с момента определения стоимости текущего и капитального ремонта в жилых помещениях ветеранов ВОВ и (или) бывших несовершеннолетних узников МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» осуществляет мероприятия по планированию и осуществлению закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Сроки начала и окончания выполнения работ по текущему и капитальному ремонту определяются в соответствии с заключенным муниципальным контрактом по результатам проведения процедуры определения подрядчика.

11. Прием выполненных работ по текущему и капитальному ремонту жилых помещений проводится Комиссией, состоящей из представителей МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» и исполнителя работ — подрядной организацией. Акт принятых работ подписывается членами Комиссии и заявителем (собственником или нанимателем жилого помещения, если заявитель не является таковым).

Опубликовано в 2015, Постановления администрации