Меню Закрыть

Постановление № 1233

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «19» мая 2015 г. №1233
О внесении изменений в постановление администрации
ЗАТО Александровск от 07.04.2010 № 357
«Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле»

На основании протеста Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 14.04.2015 №8-98в-2015,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 07.04.2010 № 357 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле» (в редакции постановлений администрации ЗАТО Александровск от 21.09.2010 № 1540, от 02.02.2015 № 170) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1. Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области (далее – Положение) изложить в следующей редакции:

«1.1. Государственный земельный надзор – осуществляемая уполномоченными федеральными органами исполнительной власти деятельность, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований законодательства Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, посредством организации и проведения проверок указанных органов, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, и деятельность указанных уполномоченных органов государственной власти по систематическому наблюдению за исполнением требований земельного законодательства, проведению анализа и прогнозированию состояния исполнения требований земельного законодательства при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами своей деятельности.».

1.2. Пункт 1.2. Положения изложить в следующей редакции:

«1.2. Муниципальный земельный контроль — осуществляемая органами местного самоуправления или уполномоченными ими органами деятельность по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении расположенных в границах муниципального образования ЗАТО Александровск объектов земельных отношений законодательства Российской Федерации, законодательства Мурманской области, за нарушение которых законодательством предусмотрена ответственность.».

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров       

Опубликовано в 2015, Постановления администрации