Меню Закрыть

Решение № 26 от 22.05.2015 г.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
22 мая 2015 года № 26 г. Полярный
О внесении изменений в Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1595 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Уставом ЗАТО Александровск,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 18.05.2010 № 70 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.01.2011 № 1) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.2. Служебная командировка – поездка лица, замещающего муниципальную должность ЗАТО Александровск, или муниципального служащего по решению руководителя муниципального органа ЗАТО Александровск либо представителя нанимателя или уполномоченного им лица (далее – руководитель) на определенный срок для выполнения служебного поручения вне постоянного места осуществления деятельности лица, замещающего муниципальную должность ЗАТО Александровск, или вне постоянного места прохождения муниципальным служащим муниципальной службы (далее – муниципальная служба).».

1.2. Пункт 1.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.4. Направление в служебные командировки осуществляется:

1.4.1. В Совете депутатов ЗАТО Александровск:

— депутатов Совета депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе – по решению главы ЗАТО Александровск;

— муниципальных служащих аппарата Совета депутатов ЗАТО Александровск – по решению главы ЗАТО Александровск.

1.4.2. В администрации ЗАТО Александровск:

— главы администрации ЗАТО Александровск – по решению главы ЗАТО Александровск;

— муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск – по решению главы администрации ЗАТО Александровск;

— руководителей органов администрации ЗАТО Александровск – по решению главы администрации ЗАТО Александровск;

— муниципальных служащих органов администрации ЗАТО Александровск – по решению руководителя.

1.4.3. В контрольно-счетной палате ЗАТО Александровск:

— председателя контрольно-счетной палаты – по решению главы ЗАТО Александровск;

— муниципальных служащих контрольно-счетной палаты – по решению руководителя.

1.3. В пунктах 2.1 раздела 2, 4.4 раздела 4, 5.3 раздела 5 слово «(задания)» исключить.

1.4. Пункт 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.2. Командированное лицо, направляется в служебную командировку на основании решения руководителя (распоряжение, приказ), оформленного кадровой службой соответствующего органа местного самоуправления ЗАТО Александровск, либо лицом, в служебные обязанности которого входит ведение кадровой работы.».

1.5. Пункт 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Фактический срок пребывания командированного лица в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым командированным лицом по возвращении из служебной командировки.

В случае проезда командированного лица к месту командирования и (или) обратно к месту работы на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется командированным лицом по возвращении из служебной командировки руководителю одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.).».

1.6. Пункт 3.4 раздела 3 признать утратившим силу.

1.7. Пункт 5.2 раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.2. При направлении в служебную командировку на срок свыше одних суток (без учета времени нахождения в пути) в местность, для которой установлен районный коэффициент к денежному содержанию, суточные (за исключением суточных за время нахождения в пути) возмещаются с учетом районного коэффициента, действующего в данной местности.».

1.8. Пункт 5.4 раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.4. Расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированному лицу (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по затратам, подтверждённым соответствующими документами, в следующих размерах:

— главе ЗАТО Александровск и главе администрации ЗАТО Александровск не более стоимости номера категории «люкс»;

— иным лицам при направлении в служебную командировку – не более стоимости одноместного номера, кроме категории «люкс» и более высокой комфортности.».

1.9. Пункт 6.1 раздела 6 изложить в следующей редакции:

«6.1. Направление лица, замещающего муниципальную должность ЗАТО Александровск, или муниципального служащего в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации производится на основании правового акта (распоряжение, приказ) руководителя.».

1.10. Первый абзац пункта 6.5 раздела 6 изложить в следующей редакции:

«6.5. При направлении командированного лица в служебную командировку на территории государств — участников Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы, дата пересечения государственной границы Российской Федерации определяется по проездным документам (билетам).».

1.11. В пункте 9.1 раздела 9:

— в подпункте 1 слова «командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом,» исключить;

— подпункт 2 признать утратившим силу.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 08 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2015, Решения Совета депутатов